02.12.2022

Доходы областного бюджета в 2023 году увеличатся почти на 10 млрд рублей

В проект закона о региональном бюджете по инициативе губернатора Михаила Евраева подготовлено 213 поправок.

В проект закона о региональном бюджете по инициативе губернатора Михаила Евраева подготовлено 213 поправок. 2 декабря они внесены на рассмотрение в Ярославскую областную Думу.

Необходимость корректировок обусловлена принятием в третьем чтении Госдумой РФ проекта закона «О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

В частности, за счет поступлений из федерального бюджета доходы областного бюджета на 2023 год увеличиваются на 7,1 млрд рублей. Таким образом, поступление федеральных средств составит 20,68 млрд рублей, что почти на 1 млрд рублей больше, чем в этом году. За счет налоговых и неналоговых (собственных) доходов сумма возрастает еще на 2,69 млрд рублей. В целом увеличение доходов и расходов в 2023 году составит 9,79 млрд рублей.

– Нам удалось сбалансировать расходы и доходы, распределить средства в соответствии с приоритетами: в бюджете на предстоящие три года увеличены расходы на социальную сферу, инфраструктуру, на строительство и ремонт автомобильных дорог регионального и местного значения. В бюджете в полном объеме заложены все необходимые ресурсы для исполнения наших обязательств, – подчеркнул Михаил Евраев.

Поправки предусматривают индексацию на 5,9% денежных выплат, установленных Социальным кодексом и другими законами региона. Более 500 млн рублей планируется направить на увеличение оплаты труда работников бюджетной сферы, которые не входят в указы Президента РФ, на 4,6%.

Продолжится предоставление дополнительных мер соцподдержки медикам, переезжающим работать в сельскую местность. Также на 28 млн рублей увеличено финансирование на выплаты и компенсации многодетным семьям в связи с уточнением возраста детей до 23 лет.

В целом в 2023 году расходы на здравоохранение и образование возрастут более чем на 1 млрд рублей на каждую отрасль, на социальную политику – на 749 млн рублей.

Рассмотрение проекта бюджета на 2023 – 2025 годы во втором чтении и голосование за поправки пройдут на заседании областной Думы 15 декабря. Автор Яррегион

Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *