03.06.2023

Индекс промпроизводства в Ярославской области значительно превысил среднероссийские показатели

По итогам первых четырех месяцев этого года индекс промышленного производства в Ярославской области составил 109,2%.

По итогам первых четырех месяцев этого года индекс промышленного производства в Ярославской области составил 109,2%. Это на 8,6 процентных пункта выше, чем в среднем по стране.


– Мы в тройке лидеров в ЦФО и на 14-м месте в стране. Процесс адаптации нашей промышленности к новым экономическим условиям прошел успешно. Сектор показывает рост объемов производства, расширение рынков сбыта и увеличение ассортимента, – прокомментировал губернатор Михаил Евраев. – Существенную помощь в период турбулентности оказали те меры поддержки, которые мы выработали и ввели в антисанкционном штабе. Мы продолжим эту работу. Нам важно, чтобы наши предприятия развивались, росли зарплаты у сотрудников, улучшались социальная сфера и качество жизни людей.

Рост выпуска продукции в январе – апреле 2023 года показали такие отрасли, как производство резиновых и пластмассовых изделий, табачных изделий, деревообработка, производство одежды, ремонт и монтаж машин и оборудования, металлургия, пищевая и химическая промышленность.

– Если в 2022 году промышленные предприятия адаптировались к работе в новых экономических условиях и успешно прошли сложности, то в этом году они уже показывают рост объемов производства, – сказал первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Немаловажную роль в этом сыграли и оказанные меры господдержки, и инициативность самого бизнес-сообщества.

За четыре месяца текущего года объем отгруженной промышленной продукции и услуг в регионе составил 194,4 млрд рублей. Правительство области продолжает оказывать промышленному сектору необходимую поддержку. Региональные предприятия в 2023 году получили в виде льготных займов, поручительств и грантов более 250 млн рублей. Помощь предоставляется в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

Яррегион

Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *