02.06.2023

«Комацу» приостанавливает производство в Ярославле

Как сообщил генеральный директор ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» Хосоя Казуши, в настоящее время компания приостанавливает выпуск продукции,

И сокращает 300 человек.

Как сообщил генеральный директор ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» Хосоя Казуши, в настоящее время компания приостанавливает выпуск продукции, поскольку санкционные ограничения оказывают влияние на ее работу. В то же время, по его словам, «Комацу» не сворачивает свою деятельность в Ярославле и выполняет все свои обязательства перед регионом.

Штат предприятия будет сокращен на 300 человек. Как подчеркивают в ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус», люди получат все предусмотренные законодательством выплаты.

В правительстве области сообщили, что сейчас в регионе работает порядка 75 крупных и средних компаний с иностранным участием, и заверили, что поддержат завод и его сотрудников.

— Высвобождаются высококвалифицированные специалисты, которые сегодня особенно востребованы на рынке труда региона, — отметил первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. — Их ждут промышленные предприятия. Все желающие получат достойное трудоустройство. ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» продолжит работу. Вместе с руководством предприятия будем искать новые возможности загрузить их производственные мощности.

Напомним, что еще в прошлом году ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» в Ярославле объявило о минимизации производства ввиду нарушений логистики поставок ключевых компонентов.

Последние новости

Специалисты рассказывают предпринимателям из разных районов об областных и федеральных мерах поддержки

В Ярославской области проходят выездные встречи сотрудников региональных бизнес-структур с предпринимателями с целью рассказать о мерах поддержки, которыми можно воспользоваться для развития своего дела.

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *