20.03.2024

Муниципалитет Ярославля обсудил изменения в бюджет

Муниципалитет Ярославля снова корпел над бюджетом-2024. Депутатам пришлось решать, на какие городские нужды потратить деньги, полученные из казны вышестоящих уровней.

Муниципалитет Ярославля снова корпел над бюджетом-2024. Депутатам пришлось решать, на какие городские нужды потратить деньги, полученные из казны вышестоящих уровней. Кошелёк областной столицы пополнился на полтора миллиарда. Основные статьи расходов — дороги, благоустройство дворов, образование.

Ремонт изношенных участков дорожной сети, благоустройство территорий, строительство школ. Городские парламентарии определили основные направления, которые будут профинансированы дополнительно.

Андрей Данц, заместитель мэра - директор департамента финансов мэрии Ярославля:

«Это и дотации субсидий на вопросы местного значения. Практически миллиард рублей выделен. Мы это вносим изменение, и.. чуть более 400 миллионов рублей — средства, которые по итогам исполнения бюджета прошлого года были зачислены в последние 2 нерабочих дня, и остались на начало года».

Значительную часть денежных средств собираются потратить на насущные городские нужды. Так, на приобретение спецтехники для муниципальных учреждений и благоустройство города суммарно выделят более 80 миллионов рублей. На ремонт пешеходных переходов и улучшение общественного транспорта — более 20-ти. Большая часть расходов предусмотрена на ремонт городских дорог.

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«Более 20 дорог в городе Ярославле сейчас рассматривается для того, чтобы уже в июне спроектировать и провести конкурсные процедуры. В прошлом году было большое количество дорог сделано, почти 30 километров. Но этот темп мы не должны ослабевать в Ярославле».

Самое большое финансирование получит социальная сфера и образование. На благоустройство дворовых территорий, установку детских игровых площадок и территорий для выгула животных выделено 275 миллионов рублей. Больше 110 миллионов планируют потратить на ремонт и модернизацию образовательных учреждений и установку пожарных сигнализаций в них.

Елена Волкова, заместитель мэра Ярославля по социальной политике:

«Мы ремонтируем в этом году 83-ю школу. Ремонтируем внешне, фасад, крыши, подходы. И выделены деньги на капитальный ремонт внутренних помещений этой школы. Также выделены деньги на приведение в порядок территорий наших учреждений образования».

В целом изменения в бюджете коснутся 17 пунктов. Деньги пойдут на поддержку инициатив самоуправления, антитеррористическую безопасность и увеличение библиотечного фонда Ярославля.

Последние новости

Губернатор Ярославской области поручил внедрить региональный социальный стандарт

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев поручил внедрить в 2024 году региональный социальный стандарт.

Истекает срок подачи налоговой декларации 3-НДФЛ за 2023 год

Четверг - последний день подачи налоговой декларации 3-НДФЛ для лиц, получивших в 2023 году подлежащий декларированию доход.

В Грузии — масштабные протесты. Тысячи человек вышли на улицы, их сдерживает спецназ с водометами: видео

Силовики применили против протестующих перцовый газ Силовики применили против протестующих в Тбилиси перцовый газ Источник: РИА Новости / T.me Несколько тысяч человек устроили митинг в столице Грузии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *