23.02.2023

Нечаев предложил Путину провести «специальную экономическую операцию»

В России нужно провести «специальную экономическую операцию». Алексей Нечаев из партии « Новые люди » обратился с инициативой к Владимиру Путину .

В России нужно провести «специальную экономическую операцию». Алексей Нечаев из партии « Новые люди » обратился с инициативой к Владимиру Путину .

Суть СЭО заключается в введении огромных пошлин на товары, импортируемые из стран, которые поддерживают санкции Запада. Если другие партии в Госдуме предлагают раздавать деньги, то «Новые люди» нашли способ их приумножать без нагрузки на российские компании. Президент поддержал инициативу, но призвал действовать тонко, чтобы не навредить потребителям.

Нечаев считает, что иностранные компании в надежде обойти пошлины начнут снижать стоимость своих товаров. Соответственно, российские покупатели не пострадают. Проще говоря, РФ заберет часть средств из недружественных европейских бюджетов для пополнения собственной казны. Пошлинами при этом не должны облагать товары, которые внутри страны не производятся.

Половину собранных за время СЭО средств можно потратить на поддержку экономики. Российские бренды нужно усиленно рекламировать, чтобы народ понимал, что в стране есть качественная продукция. Ставку нужно делать на правильную упаковку и уникальность. Чтобы предприниматели стали себя рекламировать, нужно на каждый вложенный рубль давать сверху один бюджетный.

Последние новости

Режим работы Сбера на майские праздники

Сбер поздравляет клиентов с наступающими праздниками – Праздником Весны и Труда и Днём Победы – и сообщает о режиме работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Ярославской области новое лабораторное оборудование закупят на 26 млн рублей

В Ярославской области ветеринарные службы получат новое оборудование. На закупку выделяется 26 млн рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *