07.02.2024

Резиденты индустриального парка в Ярославле создадут порядка 1000 рабочих мест

Нынешнюю ситуацию и перспективы проектов сегодня обсудили участники строек и губернатор Михаил Евраев.

Нынешнюю ситуацию и перспективы проектов сегодня обсудили участники строек и губернатор Михаил Евраев. Так, одна из ярославских ай-ти компаний возводит центр обработки данных. Общий объем инвестиций в строительство, серверное оборудование и инженерное оснащение составит 30 млрд рублей. В дата-центре будут заняты 3 сотни специалистов. Завершить стройку планируется в этом году. Одна из федеральный компаний возводит распределительный центр для аптек. Инвестиции - миллиард рублей. Сейчас завершаются работы по устройству фундамента. На предприятии будут трудоустроены более 100 человек. Еще порядка 4 сотен рабочих мест будет создано благодаря строительству распределительного центра сети магазинов-дискаунтеров. Ввод объекта в эксплуатацию - в этом году.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«У нас получается такой мощный логистический хаб, который будет работать не только на Ярославскую, но и на соседние области. Конечно, это повлечет за собой и серьезное развитие логистики, развитие грузоперевозок, аэропорта, железных дорог, создание рабочих мест. Это зарплаты, инвестиции, налоги бюджета Ярославля и области. В целом, рост заработной платы, налогов в бюджет города и региона в целом».

Последние новости

Губернатор Ярославской области поручил внедрить региональный социальный стандарт

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев поручил внедрить в 2024 году региональный социальный стандарт.

Истекает срок подачи налоговой декларации 3-НДФЛ за 2023 год

Четверг - последний день подачи налоговой декларации 3-НДФЛ для лиц, получивших в 2023 году подлежащий декларированию доход.

В Грузии — масштабные протесты. Тысячи человек вышли на улицы, их сдерживает спецназ с водометами: видео

Силовики применили против протестующих перцовый газ Силовики применили против протестующих в Тбилиси перцовый газ Источник: РИА Новости / T.me Несколько тысяч человек устроили митинг в столице Грузии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *