07.11.2022

Сотрудники ярославских предприятий прошли обучение по программе «Лидеры производительности»

Еще 9 сотрудников предприятий Ярославской области завершили обучение по программе профессиональной переподготовки «Лидеры производительности», которое стартовало в июне этого года.

Еще 9 сотрудников предприятий Ярославской области завершили обучение по программе профессиональной переподготовки «Лидеры производительности», которое стартовало в июне этого года. Программа реализуется в рамках национального проекта «Производительность труда» Минэкономразвития России совместно с Всероссийской академией внешней торговли (ВАВТ). 

– Это уникальная программа переподготовки управленческого звена, основанная на лучших мировых компетенциях, необходимых руководителю в условиях динамических изменений для сохранения потенциала роста производительности труда, – рассказал и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Александр Путилин. 

Всего с начала этого года обучение прошли 15 сотрудников таких предприятий, как ЗАО «Ярославский завод упаковочных материалов» и ООО «Синто». Для работников АО «ПТМ-Д» обучение еще продолжается на образовательном потоке, который финишируют в декабре этого года.  

За весь период реализации программы, начиная с 2019 г., ее участниками стали более 100 сотрудников предприятий Ярославской области, в числе которых АО «Русская механика», АО «Ярославская бумага», АО «Судостроительный завод «Вымпел»,   ООО «Верфь братьев Нобель», ООО «КЦК «АРОНАП» и ГП ЯО «Северный водоканал».  

В течение учебного процесса участники программы прорабатывали ключевые направления повышения производительности труда для своего предприятия, разрабатывали план по их реализации, приобретали новые навыки и компетенции при проведении масштабных производственных преобразований, внедрении организационных и технологических инноваций, способствующих повышению производительности труда. 

Для предприятий, являющихся участниками нацпроекта, обучение проводится бесплатно. 

Программа рассчитана на 5 месяцев и включает в себя очные и заочные модули обучения, в том числе 3 приезда в Москву на 3 – 4 дня и очную стажировку на предприятии-заказчике проектной работы в течение двух дней.  

Целевой аудиторией программы являются генеральные директора и собственники предприятий, заместители генеральных директоров и руководителей подразделений по направлениям «стратегия», «маркетинг и продажи», «производство и логистика», «управление персоналом». 

Более подробная информация о реализации программы представлена на сайте https://лидерыпро.рф.  

По вопросам обучения можно обращаться в Центр повышения производительности ВАВТ по телефону 8 (914) 636-97-32 (Бадараева Марина, электронная почта [email protected]), а также в департамент инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области по телефону (4852) 400-021 и эл. почте [email protected] .

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Ярославский Регион

Последние новости

Новое лабораторное оборудование закупят для ветеринарной службы Ярославской области

Дополнительно на развитие ведомства выделено 26 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев на встрече с руководителем управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Романом Милорадовым.

Памятник пожарной автоцистерне АЦ-40 открыли в Ярославле

Автомобиль, установленный на входе на территорию Главного управления МЧС России по Ярославской области, прослужил 30 лет в боевом расчете.

Налоговый календарь: 3 мая необходимо представить уведомление по НДФЛ, удержанному с 23 по 30 апреля

Не позднее 3 мая 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *