22.09.2022

Средняя зарплата в Ярославской области превысила 45 тысяч рублей – статистики

Ярославльстат представил данные о среднем заработке в регионе в разных сферах деятельности за июль этого года.

Ярославльстат представил данные о среднем заработке в регионе в разных сферах деятельности за июль этого года. Среднемесячная зарплата за этот период составила 45333 рубля. В сравнении с июлем прошлого года она выросла на 10,3%.

Больше остальных в июле зарабатывали производители лекарственных средств и медицинских материалов. Без учета выплат социального характера их заработная плата составила 73832 рубля.

Второй среди самых высокооплачиваемых сфер стала полиграфическая деятельность и копирование носителей информации. Средняя зарплата у работников этой отрасли составила 72258 рублей.

На третьей строчке – работники финансовых и страховых организаций. Их заработная плата за июль стала 69583 рубля.

На четвертом месте работники в области информатизации и связи с зарплатой 64948 рублей. Пятое место заняло производство химических веществ и продуктов. Здесь среднемесячная зарплата составила 62288 рублей.

«В январе – июле 2022 г. уровень среднемесячной начисленной заработной платы работников организаций, занятых в здравоохранении и предоставлении социальных услуг, составил к ее уровню в обрабатывающих производствах 82,9 процента, работников образования – 76,7 процента (в январе – июле 2021 г. – соответственно 86,1% и 78,2%)», – сообщают в Ярославльстате.

Меньше всего в регионе заработная плата у людей, занимающихся обработкой древесины и производством изделий из дерева и пробки. Их средний заработок составляет 27440 рублей. 

Фото из архива «Ярославского региона» 

Анастасия Дурасова

Последние новости

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ВРАЧЕЙ 2024 года

Наши специалисты  ГБУЗ ЯО Клиническая больница имени Н.А. Семашко  участвуют во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ВРАЧЕЙ 2024 года.

Торжественное вручение паспортов 14 летним гражданам России.

Сегодня 8 юных граждан Некрасовского района получили свой главный документ - паспорт Российской Федерации.

Опрос о лучших практиках корпоративных программ укрепления здоровья работающих граждан

  Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления в целях исполнения поручений Президента Российской Федерации В.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *