31.01.2024

В Ярославской области 1,1 млрд рублей выделили на камеры фиксации нарушений на дорогах

В Ярославской области установят 150 комплексов видеофиксации дорожных нарушений.

В Ярославской области установят 150 комплексов видеофиксации дорожных нарушений. На их аренду выделяется 1,1 млрд рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

В документации говорится, что камеры должны выявлять нарушения на перекрестках и дорогах. С их помощью нужно фиксировать несоблюдение правил стоянки и остановки. На фотографии должен быть виден госномер машины, локация и дата. Часть комплексов должна выявлять нарушения скоростного режима. Собираемые данные должны поступать на сервер «Паутина», находящийся под контролем МВД .

Правительство должно получить оборудование в аренду до середины августа текущего года. Соглашение будет подписано до конца апреля 2029 года. Источником финансирования выступает бюджет. Комплексы установят в Любимском, Даниловском, Борисоглебском, Гаврилом-Ямском, Некрасовском, Ростовском районах. Охватить ими планируется Рыбинск, Ярославль, Тутаев, Углич, Некоузский. Адреса могут меняться по решению властей.

Ранее Дмитрий Рудаков высказался об обустройстве парка в микрорайоне Веретье.

Последние новости

XXIII всероссийский форум «Здравница-2024» пройдет в Ярославле

В КЗЦ «Миллениум» в Ярославле пройдет XXIII всероссийский форум «Здравница-2024».

Уехать отдохнуть — и выжить: советы врача тем, кто собирается на природу или в отпуск

Рекомендации нехитрые и несложные, но спасти жизнь и здоровье помогут Больницей может закончиться даже обычная поездка на дачу Источник:

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *