24.02.2023

В Ярославской области увеличат расходы на социально-экономическое развитие

В Ярославской области после внесения поправок в бюджет увеличат затраты на экономическое и социальное развитие.

В Ярославской области после внесения поправок в бюджет увеличат затраты на экономическое и социальное развитие. Документ пересматривается по поручению Михаила Евраева .

Алексей Доронкин , занимающий пост вице-губернатора, назвал бюджет сбалансированным. Дополнительные доходы в размере 2,3 млрд рублей являются прошлогодними остатками. Также из федерального центра получены дотации в размере 351,8 млн рублей. В итоге расходы достигнут 113,8 млрд рублей.

ФАПы получат на оснащение 21 млн рублей. Лекарства для льготников приобретут за 160 млн рублей. 745,23 млн рублей пойдут на развитие здравоохранения. Дорожный фонд пополнится на 823,4 млн рублей. Основная сумма предназначена на нацпроект «БКД». Затраты на образование и социальную политику вырастут на 360 и 458 млн рублей. Часть денег пойдет на льготные кредиты для покрытия бюджетных дефицитов муниципалитетов.

Последние новости

Новое лабораторное оборудование закупят для ветеринарной службы Ярославской области

Дополнительно на развитие ведомства выделено 26 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев на встрече с руководителем управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Романом Милорадовым.

Памятник пожарной автоцистерне АЦ-40 открыли в Ярославле

Автомобиль, установленный на входе на территорию Главного управления МЧС России по Ярославской области, прослужил 30 лет в боевом расчете.

Налоговый календарь: 3 мая необходимо представить уведомление по НДФЛ, удержанному с 23 по 30 апреля

Не позднее 3 мая 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *