04.06.2023

Завод «Комацу» из-за остановки производства уволит 300 жителей Ярославля

Руководство завода « Комацу », локализованного в Ярославле, приостановило производство.

Руководство завода « Комацу », локализованного в Ярославле, приостановило производство. В связи с этим 300 местных жителей попали под увольнение. Сведения предоставило региональное правительство .

Минпромторг России рассказал, что из-за ужесточения санкций Komatsu больше не может продолжать производство. На данный момент на предприятии останутся работать только инженеры и сотрудники, занимающиеся производством. Выпуск компонентной базы и поддержка клиентов сохраняются.

Правительство , Минпромторг и руководство «Комацу» пытаются найти возможность для возобновления работы предприятий. Специалистам компании, оставшимся без работы, оказывается помощь в трудоустройстве.

В местный завод Komatsu инвестировано 150 млн долларов. На мощностях предприятия, основанного в 1969 году, выпускаются карьерные самосвалы и гидравлические экскаваторы.

Ранее Михаил Евраев рассказал о необходимости в поставках белорусской техники.

Последние новости

Сезон клещей открыт.

В  этом году апрель удивляет всех теплой погодой, а это значит, что клещи уже активизировались после "зимней спячки" и вышли на охоту.

Налоговики проведут информационные мероприятия в Ярославской области

17 апреля 2024 года налоговые органы Ярославской области проведут информационные мероприятия для налогоплательщиков.

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи».

Электронное удостоверение ветерана боевых действий « СВОи » в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *