28.06.2022

450 млн рублей выделено Ярославской области на развитие сельского хозяйства

В этом году Ярославской области из федерального бюджета выделено свыше 450 млн рублей, и на текущий момент более 60% средств уже направлено получателям.

В этом году Ярославской области из федерального бюджета выделено свыше 450 млн рублей, и на текущий момент более 60% средств уже направлено получателям. Это превышает среднероссийский уровень. 

Такие цифры озвучили на двусторонней встрече главы региона Михаила Евраева и министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, где чиновники обсудили вопросы господдержки АПК со стороны государства.

– Индекс сельхозпроизводства в области за прошлый год составил более 100% – это на самом деле очень хороший показатель. У вас по региону продолжается рост заработной платы в отрасли. И мы видим, что уровень выше среднероссийского. Хочу вас поблагодарить за то, что в регионе таким образом построена работа, что удается достигать высоких показателей, – отметил Дмитрий Патрушев.

Сейчас в Ярославской области на финишной прямой посевная, которая проходит в штатном режиме. По прогнозам, площадь сева в текущем году будет увеличена. Ожидается, что она превысит 280 тысяч гектаров против 259 тысяч в 2021 году.

Михаил Евраев подчеркнул, что текущая ситуация в России и мире лишний раз подтверждает, насколько верным и своевременным стал курс по обеспечению продовольственной безопасности страны, и добавил, что у сельского хозяйства Ярославской области большой потенциал.

– Регион всегда славился своим животноводством, особенно молочным, а также птицеводством, растениеводством. Продукция ярославских аграриев хорошо известна не только в столице и в соседних регионах, но и за рубежом. За два года мы нарастили объем экспорта в два с половиной раза, – сказал Михаил Евраев.

Надо отметить, что наш регион занимает лидирующие позиции в стране по производству яиц.

 

Автор фото: правительство Ярославской области

Последние новости

«Ни на что не надейтесь». Как живет спасенная врачами девочка, которая весила 700 граммов

Ксюше уже двенадцать лет Врачи говорили, что дочка Алены может не выжить Источник: семейный архив героев истории Дочка Алены родилась на три месяца раньше срока.

В Ярославской области возрастает активность клещей

В регионе наблюдается пик клещевой активности. За апрель текущего года на исследования в лабораторию Соловьевской больницы Ярославля передали около 366 кровопийц.

26 июля – день бесплатной юридической помощи в Ярославской области

В Ярославской области продолжается реализация проекта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в общественных приёмных Губернатора Ярославской области в муниципальных районах и городских округах Ярославской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *