19.09.2022

Михаил Евраев вступил в должность губернатора Ярославской области

Торжественная церемония прошла сегодня в КЗЦ в Ярославле. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, руководители органов власти,

Торжественная церемония прошла сегодня в КЗЦ в Ярославле. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, руководители органов власти, общественных объединений, члены научного, культурного и делового сообщества, заслуженные жители региона. Михаил Евраев принес присягу, поблагодарил Президента России Владимира Путина за оказанное ему доверие и всех жителей области – за поддержку. Также он обозначил свои основные задачи на посту губернатора. – Ключевое направление – это развитие промышленного потенциала, – подчеркнул Михаил Евраев. – Сейчас непростое экономическое время, требующее от органов власти тесного взаимодействия с предприятиями региона. Нам важно не потерять ни одного предприятия, более того – необходимо увеличивать объемы производства и привлекать новые инвестиции. В качестве приоритетных направлений работы губернатор также отметил социальную поддержку населения, развитие агропромышленного сектора, туристической сферы, здравоохранения, решение экологических проблем. Кроме того, Михаил Евраев обозначил важность патриотического воспитания молодежи и реализации потенциала профильных организаций и объединений. – Продолжим оказывать гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР, поддерживать наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, и их семьи, – добавил он. Полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щеголев, поздравляя главу региона с вступлением в должность губернатора, отметил, что за время работы в Ярославской области Михаил Евраев уже достиг хороших результатов. – Масштабно ремонтируется дорожная сеть, реализуется программа «Наши дворы», Президентом России поддержана Ваша инициатива по строительству моста через Волгу и Карабулинской развязки, которых ярославцы очень долго ждали, – сказал Игорь Щеголев. – Это важнейший проект и его нужно, как и другие инициативы, довести до конца. Уверен, что все это укрепит потенциал области, создаст новые рабочие места и возможности для роста в промышленной и социальной сфере. То доверие, которое выразили ярославцы, придя на выборы, и ваш профессиональный опыт придадут новый импульс развитию региона и приведут к повышению качества жизни людей.

Последние новости

В лабораторию Ярославля принесли клеща из Индии

Фото: архив ГТРК «Ярославия» Необычная история недавно произошла в ярославской лаборатории особо опасных инфекций.

Региональный парламент принял ряд социально значимых законов

26 марта 2024 года состоялось очередное заседание Ярославской областной Думы, в котором приняла участие исполняющая обязанности начальника Управления Минюста России по Ярославской области Марина Беляева.

Обращение Боровицкого М.В. в связи с 30-летием Ярославской областной Думы

Дорогие друзья! В этом году Ярославской областной Думе исполняется 30 лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *