04.12.2023

По иску Переславского межрайонного прокурора суд возложил на орган местного самоуправления обязанность провести обустройство общественного колодца в одной из деревень

Переславская межрайонная прокуратура провела проверку по материалам средств массовой информации   о разрушении колодца в деревне Щелканка.

Переславская межрайонная прокуратура провела проверку по материалам средств массовой информации    о разрушении колодца в деревне Щелканка.

Установлено, что в деревне проживает более 70 человек, централизованное водоснабжение отсутствует. В деревне имеется общественный колодец, который находится в неудовлетворительном состоянии (отсутствуют отмостка и ограждение вокруг колодца, верхнее железобетонное кольцо располагается над уровнем земли на 0,55 м, ведро покрыто ржавчиной). 

Несмотря на неоднократные обращения жителей, органом местного самоуправления   своевременные меры   к ремонту колодца не приняты.

По результатам проверки Переславская межрайонная прокуратура направила заявление в суд о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным и возложении на него обязанности провести ремонтные работы на шахтном колодце около дома № 12 по улице Ярославской деревни Щелканка.

Решением Переславского районного суда, не вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда поставлено межрайонным прокурором на контроль.

Последние новости

Губернатор Ярославской области поручил внедрить региональный социальный стандарт

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев поручил внедрить в 2024 году региональный социальный стандарт.

Истекает срок подачи налоговой декларации 3-НДФЛ за 2023 год

Четверг - последний день подачи налоговой декларации 3-НДФЛ для лиц, получивших в 2023 году подлежащий декларированию доход.

В Грузии — масштабные протесты. Тысячи человек вышли на улицы, их сдерживает спецназ с водометами: видео

Силовики применили против протестующих перцовый газ Силовики применили против протестующих в Тбилиси перцовый газ Источник: РИА Новости / T.me Несколько тысяч человек устроили митинг в столице Грузии.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *