17.04.2024

«Профилактической театральной творческой мастерской «Рампа»

Продолжаются занятия в рамках «Профилактической театральной творческой мастерской «Рампа» с молодыми женщинами хозяйственного отряда СИЗО-1.

Продолжаются занятия в рамках «Профилактической театральной творческой мастерской «Рампа» с молодыми женщинами хозяйственного отряда СИЗО-1. Участницы знакомятся с азами актерского мастерства, ставят спектакли социальной направленности, читают стихи на литературно-музыкальных вечерах, работают с метафорическими картами, рисуют нейрографику, крутят обережных кукол.

Начальник психологической лаборатории СИЗО-1 Морозов Феликс Влодимирович отметил, что «по итогам работы улучшилось общее психологическое состояние участников группы, у многих ушли внутренние зажимы, тревога, неуверенность в себе, стеснение. Групповые занятия сформировали пространство для неформального общения осужденных, наполненное общечеловеческими смыслами. Улучшились межличностные взаимоотношения, участники научились с пользой проводить свободное время. Творческая мастерская «Рампа» способствует развитию уровня социального интеллекта, а значит, положительным образом влияет на успешную адаптацию и снижает риск рецидива преступления. Работу по данной программе считаю приоритетным направлением, поскольку она решает сразу несколько задач, стоящих перед пенитенциарным психологом в работе с осужденными. Это и подготовка к освобождению, и улучшение адаптационных способностей (как в стенах учреждения, так и после освобождения), и развитие психических процессов личности, и улучшение общего психологического климата в отряде осужденных».

Организатор мероприятий в рамках «Профилактической театральной творческой мастерской «Рампа» - центр «Молодость».

Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *