05.06.2023

Прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в умышленном поджоге комнаты соседа

Прокуратура Ленинского района г. Ярославля утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя.

Прокуратура Ленинского района г. Ярославля утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя.

Он обвиняется   в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

По версии следствия, в марте 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения,  пришел   в комнату соседа по коммунальной квартире и   в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений нанес ему побои. Напуганный потерпевший выбежал из комнаты и запер агрессивного обидчика до приезда сотрудников полиции.

Однако злоумышленник, находясь в комнате соседа, перенес на подоконник телевизор, положил рядом с ним картон и поджег его. Вследствие указанных действий   в комнате произошел пожар, который уничтожил имущество на 70 000 рублей.

Почувствовавшие запах дыма соседи вызвали пожарных, которые потушили очаг возгорания, а также сотрудников   полиции.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Ярославля для рассмотрения по существу, максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – 5 лет лишения свободы.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Последние новости

В лабораторию Ярославля принесли клеща из Индии

Фото: архив ГТРК «Ярославия» Необычная история недавно произошла в ярославской лаборатории особо опасных инфекций.

Региональный парламент принял ряд социально значимых законов

26 марта 2024 года состоялось очередное заседание Ярославской областной Думы, в котором приняла участие исполняющая обязанности начальника Управления Минюста России по Ярославской области Марина Беляева.

Обращение Боровицкого М.В. в связи с 30-летием Ярославской областной Думы

Дорогие друзья! В этом году Ярославской областной Думе исполняется 30 лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *