01.12.2023

Прокуратура Ярославской области организовала проверку по материалам средств массовой информации о высадке ребенка из автобуса в поселке Ивняки

Прокуратура Ярославской области организовала проверку по материалам средств массовой информации о высадке ребенка из автобуса в поселке Ивняки Ярославского района.

Прокуратура Ярославской области организовала проверку по материалам средств массовой информации о высадке ребенка из автобуса в поселке Ивняки Ярославского района.

В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о пассажирских перевозках.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Прокуратура области напоминает, что ч 2.1 ст.11.33 КоАП РФ установлена административная ответственность за принудительную высадку из общественного транспорта несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, не подтвердившего оплату проезда,  либо право на бесплатный или льготный проезд и следующего без сопровождения совершеннолетнего лица.

В соответствии с санкцией указанной нормы совершение названного нарушения влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 до 30  тысяч рублей.

Последние новости

Губернатор Ярославской области поручил внедрить региональный социальный стандарт

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев поручил внедрить в 2024 году региональный социальный стандарт.

Истекает срок подачи налоговой декларации 3-НДФЛ за 2023 год

Четверг - последний день подачи налоговой декларации 3-НДФЛ для лиц, получивших в 2023 году подлежащий декларированию доход.

В Грузии — масштабные протесты. Тысячи человек вышли на улицы, их сдерживает спецназ с водометами: видео

Силовики применили против протестующих перцовый газ Силовики применили против протестующих в Тбилиси перцовый газ Источник: РИА Новости / T.me Несколько тысяч человек устроили митинг в столице Грузии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *