01.12.2023

Прокуратура Заволжского района провела проверку исполнения требований законодательства при организации питания для воспитанников детского сада № 240

Прокуратура Заволжского района г. Ярославля в рамках текущей надзорной деятельности провела проверку исполнения законодательства при организации питания детей в детском саду № 240.

Прокуратура Заволжского района г. Ярославля в рамках текущей надзорной деятельности провела проверку исполнения законодательства при организации питания детей в детском саду № 240.

В ходе проверки в деятельности индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по организации питания для воспитанников детского сада, выявлены нарушения санитарных норм и правил, в том числе в части отсутствия суточных проб и сопроводительной документации на отдельные продукты, несоблюдения условий хранения, несоответствия меню и другие.

По постановлению прокурора района Управлением Роспотребнадзора по Ярославской области от 28.11.2023 предприниматель привлечен к административной ответственности по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) в виде штрафа.

В связи с отсутствием должного контроля за деятельностью исполнителя услуг прокурор района внес представление руководству детского сада.

В целях контроля за устранением нарушений в рамках рассмотрения актов реагирования 30 ноября текущего года прокурор Заволжского района Антон Павлов совместно со специалистом территориального управления Роспотребнадзора   выехал в детский сад.

Прокурор района совместно со специалистом осмотрел пищеблок, условия хранения и приготовления продуктов, изучил меню, товарно-сопроводительные   и иные документы. 

В рамках контрольной проверки нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии при организации питания детей не выявлены.

Вопросы питания детей находятся на особом контроле прокуратуры региона.

Последние новости

Губернатор Ярославской области поручил внедрить региональный социальный стандарт

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев поручил внедрить в 2024 году региональный социальный стандарт.

Истекает срок подачи налоговой декларации 3-НДФЛ за 2023 год

Четверг - последний день подачи налоговой декларации 3-НДФЛ для лиц, получивших в 2023 году подлежащий декларированию доход.

В Грузии — масштабные протесты. Тысячи человек вышли на улицы, их сдерживает спецназ с водометами: видео

Силовики применили против протестующих перцовый газ Силовики применили против протестующих в Тбилиси перцовый газ Источник: РИА Новости / T.me Несколько тысяч человек устроили митинг в столице Грузии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *