29.03.2024

Региональный парламент принял ряд социально значимых законов

26 марта 2024 года состоялось очередное заседание Ярославской областной Думы, в котором приняла участие исполняющая обязанности начальника Управления Минюста России по Ярославской области Марина Беляева.

26 марта 2024 года состоялось очередное заседание Ярославской областной Думы, в котором приняла участие исполняющая обязанности начальника Управления Минюста России по Ярославской области Марина Беляева.

Депутаты поддержали законодательные инициативы главы региона Михаила Евраева, предусматривающие в том числе корректировку областного бюджета на 2024 год, предоставление дополнительных мер социальной поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей, обеспечение материального стимулирования деятельности народных дружинников за счет средств областного и местных бюджетов, расширение круга функций Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области.

Как отметила Марина Беляева, «важным решением Ярославской областной Думы стало принятие законов, направленных на приведение избирательного законодательства области в соответствие с федеральным. Данный вопрос находится в региональном управлении Минюста России на постоянном контроле».

Кроме того, депутаты заслушали отчет начальника УМВД России по Ярославской области Алексея Школкина о результатах оперативно-служебной деятельности ведомства за 2023 год, приняли к сведению итоговые доклады двух региональных омбудсменов за 2023 год - Уполномоченного по правам человека Сергея Бабуркина (о состоянии дел в сфере соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина) и Уполномоченного по защите прав предпринимателей Альфира Бакирова (о результатах деятельности) и обсудили ряд иных вопросов.

Также непосредственно перед заседанием регионального парламента комитетами Ярославской областной Думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству и по социальной, демографической политике, труду и занятости были рассмотрены и одобрены отдельные законопроекты. В работе комитетов принял участие исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Минюста России по Ярославской области Владислав Шашкин.

Последние новости

В Переславле суд конфисковал у местного жителя автомобиль за  неоднократное пересечение сплошной линии дорожной разметки

В Переславле суд конфисковал у местного жителя автомобиль за неоднократное пересечение сплошной линии дорожной разметки Переславская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в от

По материалам проверки Рыбинской городской прокуратуры на базу отдыха наложен штраф за совершение коррупционного правонарушения

Рыбинская городская прокуратура провела проверку исполнения ООО "Коприно Плаза" законодательства о противодействии  коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

По постановлениям прокуратуры Любимского района подрядчики оштрафованы за срыв сроков ремонта центральной районной больницы

Прокуратура Любимского района  провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.Установлено,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *