14.02.2024

Рыбинскую горбольницу №1 возглавил Александр Корнилов. Ранее он руководил медучреждением в Ярославле

На должность главврача городской больницы №1 — пока в качестве исполняющего обязанности — назначен Александр Корнилов.

На должность главврача городской больницы №1 — пока в качестве исполняющего обязанности — назначен Александр Корнилов. Об этом сообщают в региональном министерстве здравоохранения. Корнилов руководил третьей ярославской больницей, а ещё раньше возглавлял областную.

Александр Корнилов. Фото минздрава Ярославской области

В числе задач, которые ставят перед Александром Корниловым — решение проблем кредиторской задолженности больницы, выправление финансовой ситуации, улучшение материально-технического и кадрового обеспечения.

«Также Александру Корнилову предстоит решать задачи нацпроекта “Здравоохранение”, включая организацию на базе учреждения регионального сердечно-сосудистого центра с возможностью проведения аортокоронарного шунтирования», — говорится в сообщении областного минздрава.

Николай Смирнов долгие годы руководил крупнейшей больницей Рыбинска. К «первой» постепенно присоединились разные медучреждения. В июле 2020-го Смирнов ушёл с должности главврача больницы. В качестве временно исполняющего обязанности тогда был назначен его заместитель Сергей Иванов. В августе 2021-го Николай Смирнов вернулся на пост руководителя. Смирнов отмечен благодарностью президента за заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу, а также знаком «За заслуги перед Рыбинском».

Черёмуха

Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *