14.02.2024

С учетом заключения прокурора суд продлил срок содержания под стражей бывшего директора регионального фонда капремонта

Прокуратура Ярославской области поддержала ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей 51-летнего бывшего директора Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской

Прокуратура Ярославской области поддержала ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей 51-летнего бывшего директора Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.   160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере), а также чч. 1, 2 ст. 201 УК РФ (злоупотреблением полномочиями).

Возбуждению уголовных дел предшествовала проверка прокуратуры Ярославской области.

Установлено, что в декабре 2021 года Фонд заключил с коммерческой организацией договор на оказание услуг по оценке технического состояния конструктивных элементов лифтов, разработке проектной документации на их ремонт (модернизацию, замену) и выполнение указанных работ в ряде многоквартирных домов на территории области.

Вместе с тем проверка показала, что обследование лифтового оборудования в многоквартирных домах после заключения договора подрядной организацией фактически не проводилось. При составлении проектной документации использовались материалы и фотографии, выполненные представителями Фонда капитального ремонта до проведения аукциона.  

В результате противоправных действий руководителей фонда в 2021- 2022 гг. ему причинен ущерб в размере более 40 млн рублей.

Красноперекопский районный суд г. Ярославля, согласившись с позицией органа предварительного расследования и прокурора, продлил срок содержания обвиняемого под стражей до 14 мая 2024 года.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Уголовное дело расследуется следственными органами регионального управления Следственного комитета России.

Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *