15.02.2024

С величайшим прискорбием сообщаем о смерти председателя Даниловского районного суда в почетной отставке Юрия Аканеева

7 февраля 2024 года на 63 году ушел из жизни председатель Даниловского районного суда Ярославской области в почетной отставке Юрий Семёнович Аканеев, судья высочайшей квалификации, мудрый,

7 февраля 2024 года на 63 году ушел из жизни председатель Даниловского районного суда Ярославской области в почетной отставке Юрий Семёнович Аканеев, судья высочайшей квалификации, мудрый, талантливый и по-отечески заботливый руководитель, внимательный, отзывчивый и порядочный человек. 
Юрий Семёнович родился 18 июня 1961 года в городе Пошехонье-Володарском Ярославской области. С юношеского возраста работал в транспортных предприятиях трактористом и водителем сельхозтехники. 
Срочную военную службу проходил в Афганистане. Награждён медалями «За отличие в охране государственной границы СССР», «От благодарного Афганского народа» и «70 лет вооруженным силам СССР». 
В 1986 году поступил в Московский юридический институт. На третьем курсе начал юридическую карьеру в милиции. За 13 лет Юрий Семенович прошёл путь от госавтоинспектора и следователя РОВД до начальника Первомайского районного отдела внутренних дел. 
В 1996 году проходил службу на Северном Кавказе в должности коменданта Октябрьского района г. Грозный. 
Указом Президента РФ в июне 2001 года Юрий Семенович назначен судьей Даниловского районного суда Ярославской области, а с 2014 года возглавил этот суд. Посвятил судебной работе более 22 лет. 
Квалификационная коллегия судей Ярославской области прекратила полномочия председателя Даниловского районного суда с 22 января 2024 года на основании его письменного заявления об отставке. 
Юрий Семёнович заключил контракт и отправился добровольцем в зону специальной военной операции, 7 февраля погиб в результате выполнения специальных (боевых) задач. 
Судейское сообщество Ярославской области глубоко скорбит в связи с невосполнимой утратой. Юрий Семёнович навсегда останется в нашей памяти примером доблестного служения Родине, профессионализма и мужественности. Он был доброжелательным, открытым и чутким человеком, оставил неизгладимый след в наших сердцах. 
От лица руководства Ярославского областного суда, Управления Судебного департамента в Ярославской области, органов судейского сообщества региона, судей и сотрудников судов выражаем искренние соболезнования родным и близким. Разделяем с вами горечь утраты.

Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *