19.03.2024

Вступило в законную силу решение суда о взыскании с мэрии г. Ярославля 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу местной жительницы, пострадавшей от падения

В соответствии со статьей 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации гражданские дела о причинении вреда жизни и здоровью рассматриваются с обязательным участием прокурора.

В соответствии со статьей 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации гражданские дела о причинении вреда жизни и здоровью рассматриваются с обязательным участием прокурора.

Представитель прокуратуры Ярославской области принял участие в рассмотрении судом апелляционной инстанции гражданского дела по иску 40- летней местной жительницы к мэрии города Ярославля о взыскании компенсации морального вреда, причиненного травмой, полученной в результате падения на скользкой дороге.

В суде установлено, что в декабре 2022 года женщина переходила дорогу на перекрестке улиц Труфанова и Панина города Ярославля в районе торгового центра «Победа», поскользнулась на обледенелой поверхности и упала, получив перелом обеих лодыжек со смещением. В течение пяти месяцев она была нетрудоспособна.

Поскольку собственником дорог в границах муниципального образования является город Ярославль, на мэрию города Ярославля возложена обязанность по содержанию дорог, в том числе их очистке от наледи. Ярославский областной суд согласился с позицией прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, о том, что к падению женщины привело ненадлежащее исполнения мэрией города Ярославля указанной обязанности.

С учетом позиции прокурора решение Дзержинского районного суда г. Ярославля о взыскании в пользу пострадавшей компенсации морального вреда в размере 250 тысяч рублей оставлено без изменения, а апелляционная жалоба мэрии – без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение взятона контроль прокуратурой Дзержинского района города Ярославля.

Последние новости

Режим работы Сбера на майские праздники

Сбер поздравляет клиентов с наступающими праздниками – Праздником Весны и Труда и Днём Победы – и сообщает о режиме работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Ярославской области новое лабораторное оборудование закупят на 26 млн рублей

В Ярославской области ветеринарные службы получат новое оборудование. На закупку выделяется 26 млн рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *