02.06.2023

Ярославна взыскала 830 тыс. рублей с управляющей компании с помощью судебных приставов

Ярославские приставы принудили управляющую компанию выплатить 830 тыс. рублей жительнице многоквартирного дома в счет возмещения материального ущерба после произошедшего пожара.

Ярославские приставы принудили управляющую компанию выплатить 830 тыс. рублей жительнице многоквартирного дома в счет возмещения материального ущерба после произошедшего пожара.

Содержание общего имущества многоквартирных домов является обязанностью управляющих компаний, которая отнюдь не всегда ими исполняется.
В одном из многоквартирных домов кировского района г. Ярославля капитальный ремонт не проводился с 1962 года, несмотря на регулярные обращения его жильцов. В результате, в одной из квартир случился пожар, причиной которого, по заключению экспертов, стало аварийное состояние общедомовой системы электроснабжения. Хозяйка сгоревшей квартиры обратилась в суд с требованием взыскать с управляющей компании 830 тыс. рублей в счет возмещения ущерба.
Сотрудники отделения судебных приставов по Кировскому и Ленинскому районам УФССП России по Ярославской области возбудили исполнительное производство в отношении управляющей компании, предупредили ее руководство, что в случае неисполнения решения суда возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, а также вынесли постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах.
После принятых мер компания компенсировала хозяйке квартиры ущерб от пожара, выплатив 830 тыс. рублей.

Пресс-служба УФССП России по Ярославской области

Последние новости

Специалисты рассказывают предпринимателям из разных районов об областных и федеральных мерах поддержки

В Ярославской области проходят выездные встречи сотрудников региональных бизнес-структур с предпринимателями с целью рассказать о мерах поддержки, которыми можно воспользоваться для развития своего дела.

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *