14.03.2023

Центральная библиотека провела мероприятие посвящённое 110-летию С.В. Михалкова

   А вы знали, что Сергей Владимирович Михалков был автором эпитафии на могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»?

    А вы знали, что Сергей Владимирович Михалков был автором эпитафии на могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»?

    110 лет назад, 3 марта 1913 года, родился С. В. Михалков.

    О творческом феномене «народного дяди Степы» узнали студенты Тутаевского политехнического техникума.

    Писатель, поэт, баснописец, сценарист, драматург, военный корреспондент, автор текстов гимнов Советского Союза и нынешнего гимна Российской Федерации, председатель Союза писателей РСФСР — это все Михалков.

    По сценариям Сергея Михалкова снято 29 мультфильмов, 16 кинолент. Он написал 28 пьес, около 200 басен, сочинил и перевел на русский язык множество стихотворений.

    В день 95-летия писателя, в 2008 году Указом президента РФ Владимира Путина Сергей Михалков был награжден орденом Святого апостола Андрея Первозванного — за выдающийся вклад в развитие отечественной литературы, многолетнюю творческую и общественную деятельность.

    Суммарный тираж книг Сергея Михалкова по разным оценкам составляет более 300 млн экземпляров на разных языках. По данным Книжной палаты России, ежегодно издается около 1 млн экземпляров его произведений.

    Творчество писателя по праву вошло в золотой фонд русской литературы.

Последние новости

«Ни на что не надейтесь». Как живет спасенная врачами девочка, которая весила 700 граммов

Ксюше уже двенадцать лет Врачи говорили, что дочка Алены может не выжить Источник: семейный архив героев истории Дочка Алены родилась на три месяца раньше срока.

В Ярославской области возрастает активность клещей

В регионе наблюдается пик клещевой активности. За апрель текущего года на исследования в лабораторию Соловьевской больницы Ярославля передали около 366 кровопийц.

26 июля – день бесплатной юридической помощи в Ярославской области

В Ярославской области продолжается реализация проекта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в общественных приёмных Губернатора Ярославской области в муниципальных районах и городских округах Ярославской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *