01.10.2023

Коллектив Ярославской детской школы искусств «Канцона» принял участие во Всероссийской хоровой акции

День воссоединения сегодня отметили грандиозным интернет-флешмобом - хоровой акцией «Одна страна, одна семья, одна Россия».

Видео: ГТРК «Ярославия»

День воссоединения сегодня отметили грандиозным интернет-флешмобом - хоровой акцией «Одна страна, одна семья, одна Россия». И одна песня. В огромный Всероссийский хор влил свой голос и коллектив Ярославской детской школы искусств «Канцона».

В этом году песне Вениамина Баснера и Михаила Матусовского исполнилось ровно 55. Написанная для серьезного взрослого фильма, со временем она прочно вошла в детский репертуар.

- С чего начинается Родина.

В копилке образцового хора «Канцона» - отечественная и западная классика, русские народные песни, и духовная музыка. Разумеется, произведения и современных композиторов. «С чего начинается Родина» была разучена к 75-летию Великой победы.

- Это песня, которая исполняется в унисон, но у нее достаточно сложная мелодия и очень красивая. Дети поют ее с удовольствием, - рассказала руководитель концертного образцового старшего хора «Канцона» Надежда Минакова.

В этом году детская школа искусств «Канцона» стала победителем регионального тура Всероссийского конкурса «Сто лучших детских школ искусств». Ей действительно есть чем гордиться: выпускники «Канцоны» -желанные гости не только на лучших областных, но и российских концертных площадках. Эти юные вокалистки - лишь на пути к большой сцене.

- На протяжении 10 лет я хожу в эту школу и радуюсь жизни.

- Я выливаю все эмоции, когда пою, мне это удобно.

- Интересно петь, лучше посложнее, стремиться к чему-то.

Без громких слов и лишних фраз, а так, как чувствуют только они. Сегодня на просторах сразу нескольких интернет-ресурсов голоса этих девчонок стали частью огромного хора в попытке дать детский ответ на взрослый вопрос: с чего же все-таки начинается Родина.

  - С семьи.

- С друзей, со своих родных, с которыми ты всегда можешь чем-то поделиться.

- С музыки. С места, где ты родился и живешь.

- С наших учителей, которые направляют тебя всю жизнь.

Автор: Марина Ромакина

Последние новости

В Переславле суд конфисковал у местного жителя автомобиль за  неоднократное пересечение сплошной линии дорожной разметки

В Переславле суд конфисковал у местного жителя автомобиль за неоднократное пересечение сплошной линии дорожной разметки Переславская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в от

По материалам проверки Рыбинской городской прокуратуры на базу отдыха наложен штраф за совершение коррупционного правонарушения

Рыбинская городская прокуратура провела проверку исполнения ООО "Коприно Плаза" законодательства о противодействии  коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

По постановлениям прокуратуры Любимского района подрядчики оштрафованы за срыв сроков ремонта центральной районной больницы

Прокуратура Любимского района  провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.Установлено,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *