01.10.2023

Умер Александр Липов, актер из фильма «Республика ШКИД»

В возрасте 82 лет умер российский актер Александр Липов,

Александр Липов умер на 83-м году жизни Сергей ГАПЧУК

Умер Александр Липов, актер из фильма «Республика ШКИД» Фото: кадр из фильма

В возрасте 82 лет умер российский актер Александр Липов, наиболее известный по фильму «Республика ШКИД», об этом сообщили в Орловском муниципальном драматическом театре «Русский стиль» им. М. М. Бахтина.

Отмечалось, что Липов на протяжении 35 лет работал на киностудии «Ленфильм». Артист озвучил и сдублировал более 400 ролей.

Актер Александр Липов известен своими ролями в таких фильмах, как «Республика ШКИД», «Вариант Омега», «Блокада», «Макар-следопыт» и других.

Как писал сайт KP.RU , 28 сентября в возрасте 82 лет скончался ирландский и британский актер Майкл Гэмбон, известный по роли Альбуса Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере.

Гэмбон умер в больнице, куда был госпитализирован с пневмонией. О смерти артиста сообщила семья Гэмбона.

Майкл Гэмбон снялся в шести из восьми фильмах о Гарри Поттере, в которых исполнил роль директора школы чародейства и волшебства «Хогвартс» Альбуса Дамблдора.

Артист также сыграл французского детектива Жюля Мегрэ в сериале «Мегрэ» и снимался в сериале 1986 года «Поющий детектив».

Последние новости

Новое лабораторное оборудование закупят для ветеринарной службы Ярославской области

Дополнительно на развитие ведомства выделено 26 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев на встрече с руководителем управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Романом Милорадовым.

Памятник пожарной автоцистерне АЦ-40 открыли в Ярославле

Автомобиль, установленный на входе на территорию Главного управления МЧС России по Ярославской области, прослужил 30 лет в боевом расчете.

Налоговый календарь: 3 мая необходимо представить уведомление по НДФЛ, удержанному с 23 по 30 апреля

Не позднее 3 мая 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ),

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *