12.08.2022

В Ярославле прошла первая сводная репетиция перед Днем города

Сегодня на стадионе «Спартаковец» прошла первая сводная репетиция танцевальных коллективов перед главным событием августа - Днём города.

Сегодня на стадионе «Спартаковец» прошла первая сводная репетиция танцевальных коллективов перед главным событием августа - Днём города. В этом году не только лучшие творческие силы Ярославля готовят яркие выступления, но и артисты из соседних регионов. Почему именно Волжская набережная станет центром притяжения веселья, организаторы поделились с моей коллегой Анной Лазоркиной. Она одной из первых смогла увидеть то, на что другие ярославцы будут любоваться 20 августа.

Алёне Большаковой 11. Мама и бабушка привили любовь к танцам. В день города с любимым коллективом выступает не первый год

Алёна Большакова, участница ансамбля танца «Счастливое детство»:

«У меня в коллективе много друзей и все они танцуют вместе со мной.

Я танцую в русских народных танцах. Мне это нравится и очень легко даётся».

И пусть, как в песне «на 10 девчонок 9 ребят», на площадке ребята чувствуют себя хорошо. Они внимательно слушают рекомендации педагогов и выкладываются на все 100.

Алёна Сырейщикова, балетмейстер ансамбля танца «Счастливое детство»:

«Так как День города сместился на август, наш коллектив сейчас отдыхал, как и все коллективы. Мы собрались. И сейчас это только третья репетиция. И сегодня она сводная. Думаю, всё пройдёт на позитиве, как всегда. Мы по-другому не умеем!»

Ради участия в большом празднике юные танцоры прервали летний отдых. Но не жалеют от этом.

Роман Скрыдлов, участник ансамбля танца «Счастливое детство»:

«Я участвую не первый раз в подготовке ко Дню города, а уже в восьмой раз.

Здесь много различных коллективов. Можно найти много друзей.

Мои друзья, конечно, придут на День города, чтобы посмотреть на нас и порадоваться».

Анна Лазоркина, корреспондент:

«Здесь, на стадионе «Спартаковец», проходит репетиция большого блока «Русский народный танец по-новому». Задействованы 380 детей от 10 коллективов. Всех их вы сможете увидеть в День города на Речном вокзале».

Игорь Михайловский, главный режиссёр Дня города:

«То, что происходит, - всё новое. Мы идём ближе к воде. На воде у нас будут интересные представления. И новый концептуальный процесс проведения праздника - это то, чтоу нас вся набережная от Речного вокзала до Стрелки будет своеобразные точки отправления хорошего настроения».

Театральные и музыкальные площадки разместят вдоль Волги. Будет парад оркестров, конкурс близнецов, представление на воде и многое другое, не менее интересное.

Жанна Кузовенкова, директор ДШИ им. М.А. Балакирева:

«Так как год наследия культуры, мы постарались сделать в этом году весь праздник, посвященный наследию культуры, чтобы были и фольклорные праздники, и хореографические, детские. Для всех слоёв населения».

Программа построена с учётом интересов людей разных возрастов. Приедут артисты из Вологды, Москвы, Тулы, Иванова и Череповца. Девиз этого праздника - Волга объединяет!

Последние новости

В Ярославской области снизилась инфляция

YarNews.net фото: Архив YarNews В марте по сравнению с февралем. Если в последний месяц зимы цены в регионе выросли на 6,78 процента, то в марте месячная инфляция составила 6,39 процента.

«Безвыходная ситуация»: в Ярославской области закончилась вакцина от клещевого энцефалита

Жительница Ярославля пожаловалась, что не может поставить прививку от клещевого энцефалита.

Ультрасовременный литотриптер поступил в больницу №9 Ярославля

Медицинская помощь пациентам с мочекаменной болезнью в регионе стала более доступной и качественной.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *