15.03.2023

Ярославский губернатор пообещал разобраться с виновными в сносе старинного дома в Рыбинске

Как ранее сообщали ЯРНОВОСТИ, в День защитника отечества в Рыбинске снесли уникальное историческое здание — деревянный Дом народного творчества, также известный как Дом Шишова.

Расследуется уголовное дело.

Как ранее сообщали ЯРНОВОСТИ, в День защитника отечества в Рыбинске снесли уникальное историческое здание — деревянный Дом народного творчества, также известный как Дом Шишова. Работы проводились без соблюдения элементарных правил безопасности, не было даже вертикального ограждения для защиты пешеходов. Но главное — на снос здания не давала разрешения администрация города.

— Мы будем добиваться максимального наказания для всех причастных к сносу здания. Если в результате проверки в возбуждении уголовного дела будет отказано, мы обратимся в следующую инстанцию и добьемся привлечения виновных к ответственности, — комментировал случившееся глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Уголовное дело все-таки возбудили, однако правоохранители полагают, что виноват не только собственник здания.

— Ненадлежащее исполнение должностными лицами администрации Рыбинска своих обязанностей привело к утрате как самого здания, так и возможности получения им статуса выявленного объекта культурного наследия, — считают в прокуратуре.

Сегодня Рыбинск посетил губернатор. Под пристальным вниманием телевизионных камер Дмитрий Рудаков рассказал Михаилу Евраеву свою версию произошедшего.

— На самом деле это случай беспрецедентный и надо им заняться. Потому что такого происходит в Ярославской области не должно. Мы этим займемся со своей стороны, — кратко ответил губернатор. 

Последние новости

НАЗНАЧЕН ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 апреля 2024 года Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Суд обязал ярославну вернуть с процентами переведенные ей на карту по ошибке 450 тысяч рублей

Житель Санкт-Петербурга при переводе денег через мобильное приложение случайно выбрал из списка контактов в качестве получателя женщину, которая сдавала ему квартиру в Ярославле прошлым летом,

Исполняющий обязанности прокурора Ярославской области Алексей Путилов встретился с местными жителями

Сегодня, 15 апреля, исполняющий обязанности прокурора Ярославской области Алексей Путилов встретился с местными жителями, обратившимися на совместный прием прокурора региона Александра Лоренца и омбудсмена Сергея Бабуркина.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *