21.09.2022

Братья наши меньшие

В уголке живой природы станции юных натуралистов содержатся разнообразные животные, от насекомых до мелких млекопитающих.

В уголке живой природы станции юных натуралистов содержатся разнообразные животные, от насекомых до мелких млекопитающих.

Здесь каждый юннат может наблюдать и ухаживать за интересующими его животными.

Насекомые поражают своим многообразием. Богатый мир шестиногих очень интересен для наблюдения и изучения. Интересно наблюдать за палочниками, различными видами тараканов.

В нашем живом уголке есть аквариумы с декоративными рыбками: гуппи, скаляриями, вуалехвостами, остронотусами, сомиками и другими красавцам. Есть на станции и земноводные. Редкий испанский тритон прекрасно себя чувствует в своем аквариуме.

Из пресмыкающихся у нас содержатся черепахи: болотная, степная и красноухая.

Подбирая птиц для живого уголка, мы учитывали, как они переносят неволю. Несколько видов попугаев: волнистые, неразлучники, карела, какаду радуют посетителей. Они красивы, веселы, легко размножаются в неволе.

Большое разнообразие декоративных кур, голубей, черный ворон – любимчики многих угличан.

В живом уголке поселились грызуны: декоративные мыши и крысы, хомячки, морские свинки, дегу, шиншиллы, кролики, песчанки, нутрия.

А совсем недавно станции юннатов подарили диковинную белку-летягу из Австралии – сахарного поссума. Это необычное для нас животное ведет ночной образ жизни, но за вкусняшками готов протянуть лапки и днем. Очень любит различные фрукты, печенье, куриное вареное мясо.

Много интересного в нашем уникальном живом уголке! Приходите, общайтесь с братьями нашими меньшими, получайте удовольствие и положительные эмоции!

Ждем вас по адресу: ул. Свободы д.29 по субботам с 10.00 до 14.00.

Автор uglich-online.ru

Последние новости

Специалисты рассказывают предпринимателям из разных районов об областных и федеральных мерах поддержки

В Ярославской области проходят выездные встречи сотрудников региональных бизнес-структур с предпринимателями с целью рассказать о мерах поддержки, которыми можно воспользоваться для развития своего дела.

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *