12.11.2023

Фоминская библиотека провела урок фантазию «Сказочный мир Джанни Родари»

   23 октября, в день рождения Джанни Родари - замечательного итальянского сказочника, Фоминская библиотека провела для ребят МОУ Фоминская СШ урок фантазию «Сказочный мир Джанни Родари».

    23 октября, в день рождения Джанни Родари - замечательного  итальянского сказочника, Фоминская библиотека провела для ребят  МОУ Фоминская СШ  урок фантазию «Сказочный мир Джанни Родари». 

    «Взрослые часто говорят детям: ешьте побольше каши! А я говорю: читайте побольше книг! Без этой пищи тоже не вырастешь. Я пишу веселые книги, так как веселый человек растет быстрее».
Д. Родари

    Ребята узнали интересные факты из биографии итальянского сказочника, познакомились с некоторыми его произведениями.
Героями произведений Родари становились грамматические ошибки и овощи, ожившие куклы и умные животные, и конечно же, дети. Его персонажи летят в космос и путешествуют по самым причудливым странам и планетам, вроде тех, где всё сделано из стекла или шоколада, или населено роботами.

    По сказкам Родари в нашей стране было снято несколько картин и более десятка мультфильмов, вот и мы с ребятами посмотрели мультфильм «Голубая стрела»

Последние новости

XXIII всероссийский форум «Здравница-2024» пройдет в Ярославле

В КЗЦ «Миллениум» в Ярославле пройдет XXIII всероссийский форум «Здравница-2024».

Уехать отдохнуть — и выжить: советы врача тем, кто собирается на природу или в отпуск

Рекомендации нехитрые и несложные, но спасти жизнь и здоровье помогут Больницей может закончиться даже обычная поездка на дачу Источник:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *