26.10.2023

Об участии в Международном форуме «Во славу Флота и Отечества»

С 18 по 23 октября 2023 года в Архангельске и Северодвинске состоялся IX Международный форум «Во славу Флота и Отечества».

С 18 по 23 октября 2023 года в Архангельске и Северодвинске состоялся IX Международный форум «Во славу Флота и Отечества».
На форум прибыли делегации из портовых городов России:  Москвы, Ярославля, Костромы, Мурманска, Перми, Воронежа, Калининграда, Донецкой и Луганской Народных Республик, а также участники из Абхазии, Индии и Китая.
Программа форума была насыщена. Курсанты  МОУ ДО «Детский морской центр имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»  вместе с руководителем Майоровой М.А. приняли участие в заседании межведомственной комиссии по культурному и морскому наследию, в научно-практическая конференции для молодежи,  различных интенсивах и секциях.
В рамках форума была проведена интеллектуальная игра «Во Славу флота и Отечества». Вопросы игры были связаны с историей флота, морскими прикладными дисциплинами и судостроением. По итогам игры наша делегация заняла почетное 2 место! 
Наши курсанты посетили:

«Посольство Арктики», где узнали историю освоения архипелагов Новая Земля и Земля Франца Иосифа, флорой и фауной национального парка; мультипрофильный аккредитационно-симуляторный центр Северного медицинского университета; АНО «Товарищество поморского судостроения», где познакомились с уникальным проектом по сохранению традиций северного мореходства.

Также ребята приняли участие в работе фокус-группы «Актуальные аспекты здоровьесбережения молодежи » на площадке Северного государственного медицинского университета в уникальнейшей аудитории морской медицины.
Культурно-досуговая программа была насыщена художественными выставками и этническими экскурсиями. У курсантов Ярославского детского морского центра была уникальная возможность побывать на творческом вечере ансамбля песен и плясок Краснознаменного Северного флота.

Последние новости

Режим работы Сбера на майские праздники

Сбер поздравляет клиентов с наступающими праздниками – Праздником Весны и Труда и Днём Победы – и сообщает о режиме работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Ярославской области новое лабораторное оборудование закупят на 26 млн рублей

В Ярославской области ветеринарные службы получат новое оборудование. На закупку выделяется 26 млн рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *