02.12.2022

Разговоры о важном: Фёдор Ушаков

В рамках Недели памяти адмирала Фёдора Ушакова конце октября студенты всех факультетов принимали участие в разработке методических материалов по изучению его жизни и воинского пути.

В рамках Недели памяти адмирала Фёдора Ушакова конце октября студенты всех факультетов принимали участие в разработке методических материалов по изучению его жизни и воинского пути.

Тогда ребята провели классные часы на эту тему в цикле «Разговоры о важном» в школах Ярославской области. Победители и призёры были выбраны из 57 представленных работ. Лучшие из лучших получили возможность посетить историко-архитектурный комплекс в селе Хопылёво Рыбинского района Ярославской области.

Выезд первой группы в Хопылёво состоялся в конце ноября. Призёры (школьники, студенты, преподаватели) стали участниками увлекательной экскурсии. Они посетили храмовый комплекс: церкви Богоявления и Александра Невского, узнали, где был крещён Фёдор Ушаков, побывали у памятного знака в честь флотоводца на берегу реки Волги, а также памятника юному Фёдору Ушакову и его дяде Феодору Санаксарскому.

Домой экскурсанты вернулись с яркими впечатлениями и желанием посетить это место летом. В ближайшее время состоится второй выезд призёров в село Хопылёво.

Последние новости

«Ни на что не надейтесь». Как живет спасенная врачами девочка, которая весила 700 граммов

Ксюше уже двенадцать лет Врачи говорили, что дочка Алены может не выжить Источник: семейный архив героев истории Дочка Алены родилась на три месяца раньше срока.

В Ярославской области возрастает активность клещей

В регионе наблюдается пик клещевой активности. За апрель текущего года на исследования в лабораторию Соловьевской больницы Ярославля передали около 366 кровопийц.

26 июля – день бесплатной юридической помощи в Ярославской области

В Ярославской области продолжается реализация проекта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в общественных приёмных Губернатора Ярославской области в муниципальных районах и городских округах Ярославской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *