12.10.2023

Слет молодых педагогов Ярославской области объединил более 100 участников

11 октября стартовал слет молодых педагогов Ярославской области «Я молод.

11 октября стартовал слет молодых педагогов Ярославской области «Я молод. Образование». Участие в нем принимают более ста специалистов из 12 муниципальных образований региона. Педагогов ждет насыщенная трехдневная программа.

– Слет молодых педагогов Ярославской области проходит впервые. Думаю, в дальнейшем он станет доброй традицией. Символично, что стартовал он в Год педагога и наставника, – отметила первый заместитель министра образования региона Светлана Астафьева. – Слет проводится в соответствии с приоритетами национального проекта «Образование» и ориентирован на выявление и поддержку талантливых молодых педагогов. Очень важно в начале профессионального пути найти своих единомышленников, наставников. Думаю, слет станет отличной возможностью для этого, а еще – стимулом для создания сильного профессионального сообщества молодых педагогов региона.

В числе участников слета учителя, учителя-дефектологи, советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, воспитатели, музыкальные руководители, педагоги дополнительного образования, преподаватели учреждений среднего профессионального образования, мастера производственного обучения, педагоги-психологи, педагоги-организаторы, социальные педагоги, методисты, заместители директоров, старшие воспитатели и заведующие детскими садами.

В слете принимают участие финалисты, призеры и победители конкурсов профессионального мастерства «Педагогический дебют», «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям», а также участники федеральных проектов «Флагманы образования», «Навигаторы детства», «Движение первых», «Большая перемена».

В качестве спикеров выступают 13 ведущих специалистов в области образования и бизнеса, 11 молодых педагогов – лидеров педагогической общественности Ярославской области. Их выступления будут посвящены таким темам, как «Сообщество значимых взрослых: как организовать работу с родителями?», «Тренды в образовании или помехи в работе?», «Личный бренд молодого педагога-наставника», «Голос поколения: развивай свой управленческий потенциал!» и многим другим.

– Очень надеюсь на обмен знаниями и опытом с другими педагогами, попробую найти новые идеи для своей работы, расширить свою сеть профессиональных контактов, – поделилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ишненской средней школы Ростовского района Дарья Сафронова. – Надеюсь получить поддержку от коллег и наставников, а также мотивацию для продолжения своей карьеры в образовании.

Слет проходит на площадках средней школы №18 Ярославля и санатория «Красный холм».

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5zr2/ Ярославский Регион

Последние новости

Костюмы для сцены пришлось ушивать: певец-двойник Михаила Круга рассказал, как похудел на 62 кило

Виктор Жуков честно говорит про свой рацион, образ жизни и мышление Молодой певец признался, что лишний вес — проблема с детства Источник: Владимир Федоренко, из архива Виктора Жукова Виктор Жуков — певец из Архангельска,

Даже фрукты нельзя? Три полезные привычки, которые на самом деле убивают печень

Полезными они нам только кажутся Некоторые привычки могут вызвать серьезные заболевания Источник: Дарья Селенская / Городские порталы Все привыкли слышать, что болезни печени возникают в основном из-за алкоголя,

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *