24.01.2023

Студенты и сотрудники Ярославского электровозоремонтного техникума изготавливают печки-буржуйки для участников СВО

 Отмечу, что это первое учебное заведение в области, которое предложило свою помощь в изготовлении такого оборудования для нужд военных.

  Отмечу, что это первое учебное заведение в области, которое предложило свою помощь в изготовлении такого оборудования для нужд военных. На сегодняшний день ребята своими руками изготовили около двадцати печек. Областные власти идею оценили. А теперь еще и поощрили активистов благодарственными письмами. В стороне не остались и предприниматели региона: вручили студентам сварочные маски и перчатки, а также пообещали поддержать металлом и электродами, чтобы студенты продолжали изготавливать печки и дальше. К слову, первая партия отправится к бойцам уже через два дня вместе с остальным гуманитарным грузом. 

Сергей Максимов, заместитель директора департамента региональной безопасности Ярославской области:
- Эта акция она не разовая, она не закончена. То есть ребята наоборот воодушевлены. Видят, что это и востребованная продукция. Эта продукция буквально через два дня, в четверг, отправляется как раз на передовую.   Изготавливают печи походные, полевые, окопные, которые необходимы нашим военнослужащим, нашим ярославцам, которые находятся на передовой, чтобы как-то максимально скрасить их трудный быт и создать максимально комфортные, если это можно сказать для зоны специальной военной операции, условия. 

Вячеслав Котов, студент ярославского электровозоремонтного техникума:
- Для тех, кто сейчас в бою. Чтобы они были всегда в тепле, нигде не сырили и печка, как бы к слову, лучше, чем автомат. Печка лучше греет, но не стреляет.

Автор:Дария Захарова

Последние новости

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ВРАЧЕЙ 2024 года

Наши специалисты  ГБУЗ ЯО Клиническая больница имени Н.А. Семашко  участвуют во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ВРАЧЕЙ 2024 года.

Торжественное вручение паспортов 14 летним гражданам России.

Сегодня 8 юных граждан Некрасовского района получили свой главный документ - паспорт Российской Федерации.

Опрос о лучших практиках корпоративных программ укрепления здоровья работающих граждан

  Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления в целях исполнения поручений Президента Российской Федерации В.В.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *