19.09.2022

«Только велосипед способен дать человеку особое ощущение свободы и радости движения!»

Велопрогулками наслаждаются писатели, поэты, художники, актеры и музыканты.

Велопрогулками наслаждаются писатели, поэты, художники, актеры и музыканты. Велосипед научил Эрнеста Хемингуэя путешествовать, подарил Лэнсу Армстронгу ощущение счастья и открыл всепрощение для Аль Пачино.

Кроме этих важных находок для каждого человека, велосипед решает самое главное - повышение безопасности дорожного движения, прежде всего – детей, как самых уязвимых участников дорожного движения.
В Парке Детства 16 сентября состоялся муниципальный этап всероссийских соревнований ЮИД «Безопасное колесо – 2022», в которых приняли участие 11 команд из 9 образовательных учреждений Угличского района. Участниками соревнований стали 48 мальчишек и девчонок которые, пройдя 5 конкурсных испытаний, показали навыки работы в команде, знание правил дорожного движения в теории и на практике, а также навыки оказания первой доврачебной помощи и умение маневрировать и управлять велосипедом в городских условиях, приближенных к реальным.

Ребят и педагогов приветствовали инспектор по безопасности дорожного движения и профилактической работе, старший лейтенант полиции Мария Валерьевна Мальцева, ведущий специалист Управления образования Мария Анатольевна Стефанович, директор Дома детского творчества Нина Владимировна Макарова и Сергей Борисович Кондаков - руководитель частного учреждения культуры «Музей необычных велосипедов «Самокатъ».

Несмотря на капризы погоды, разыгравшиеся в финале соревнований, конкурсные испытания команд всё же зафиксированы и подведены следующие итоги. Лучший результат (1 место) в личном первенстве у Тоняевой Алёны из Отрадновской школы и Коптелкина Кирилла из школы №8. Ребятам вручены главные призы соревнований – 2 ярких шоссейных велосипеда, приобретенных для проведения конкурса Управлением образования района и музеем велосипедов «Самокатъ». На 2 месте оказались Иванова Ксения из школы №8 и Шаронов Ярослав из Отрадновской школы. Призёрами соревнований, занявших 3 место, стали Брагина Александра и Иванов Артём из Отрадновской школы.

Конечно же, личные победы ребят отразились и на общем успехе команды. Так в общем зачёте лидировала команда Отрадновской школы, а призёрами соревнований стали команды школы №8 и Гимназии, заняв 2 и 3 места соответственно.

Выражаем благодарность педагогам образовательных учреждений, подготовивших команды к муниципальным соревнованиям: Коноваловой М.А. (МОУ Гимназия №1), Буровой А.А.(МОУ СОШ №2), Веселову Д.В.(МОУ СОШ №3), Буланову К.А.(МОУ СОШ №4), Патаралову А.В. (МОУ СОШ №5 им. 63-го Угличского пехотного полка), Малковой С.В. (МОУ СОШ №6), Кочину М.А. (МОУ СОШ №7), Алексееву В.В. (МОУ СОШ №8), Бороздину А.М. (МОУ Отрадновская СОШ).

Безусловно, такие важные соревнования юидовцев не состоялись бы без поддержки партнёров и Дом детского творчества благодарит детский сад №15 «Теремок» (Т.В. Иванова) за предоставленное оборудование автогородка, а также за оказанную помощь ЧУК музей необычных велосипедов «Самокатъ» (С.Б. Кондаков), Управление образования Администрации района (И.о начальника О.В. Дерунова), ТК «Хозяин» (А.В. Говяжев), ООО «Форма» (А.И. Смирнов, А.Е. Клюкин).

Выражаем благодарность руководителю федерации велосипедного спорта Ярославской области - В.В. Константинову за проведённый мастер-класс в рамках соревнований, ОАО «Угличское ДСУ» за обновление площадки "автогородок» для отработки навыков безопасной езды на велосипеде в городских условиях и инспектора ОГИБДД ОМВД России по Угличскому району М.В. Мальцеву за грамотное судейство на данном этапе конкурса.

Победителям и призёрам соревнований вручены грамоты, медали и призы, а команде Отрадновской школы - переходящий кубок «Лучшей команды юных инспекторов движения Угличского района» 2022 года и право представлять Угличский муниципальный район на региональном этапе всероссийских соревнований «Безопасное колесо»!

МОУ ДО Дом детского творчества

Автор uglich-online.ru

Последние новости

Ярославское межрегиональное УФАС России выявило антиконкурентное соглашение на закупку проведения кадастровых работ

Договоры в 2022-2023 годах были заключены с единственным подрядчиком на сумму более миллиона рублей   В ведомство поступила информация из Контрольно-Счётной палаты Ярославской области на наличие в действиях Админис

В Ярославской области реализуют новые туристические инвестпроекты

Губернатор Михаил Евраев встретился с руководителем корпорации «Туризм. РФ».

В Ярославской области реализуют новые туристические инвестпроекты

Губернатор Михаил Евраев встретился с руководителем корпорации «Туризм. РФ».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *