04.02.2023

В ярославской школе прошел урок патриотизма

Приобщение подрастающего поколения к знанию культуры своей страны- важная миссия не только педагогов, но и общественности в целом.

Приобщение подрастающего поколения к знанию культуры своей страны- важная миссия не только педагогов, но и общественности в целом. 

О том, как прошло занятие, рассказал гражданский активист Эдуард Самылин:

- Вчера в одном из кадетских классов школы 14 им. подполковника УФСБ Лататуева В.Н.  проводили урок патриотизма. Не тот,   который в некоторых школах заменяют классным часом; а тот , на котором говорят о главном! Вспоминали наших героев ВОВ, говорили о Сталинградской битве и о наших земляках участвовавших в ней. 

На таких занятиях школьники узнают, что патриотизм - это не только любовь к Родине, это быть чутким к чужому горю, помогать слабым, быть благодарным предыдущим поколениям, уважать старших и не обижать младших и, конечно, быть достойным представителем своего народа.

Подобные мероприятия будут продолжены и в будущем.   

Фото: Эдуард Самылин/ Вконтакте 

Автор:Оксана Виноградова

Последние новости

Ярославцам рассказали как предостеречь себя от малярии

Малярия — опасное для жизни заболевание, которое передается комарами. В России выявляется малярия, в связи с завозом заболевания из эндемичных стран.

«Остальных мы посбрасывали»: ярославна сняла с сумки десяток клещей.

В Роспотребнадзоре назвали клещевые локации в Ярославской области. За неделю, с 19 по 26 апреля, в лаборатории сдали более двухсот клещей.

«Прямых аналогов нет». Из российских ветклиник пропал популярный препарат от клещей для собак

Ветеринар рассказал, чем его можно заменить и почему не стоит заказывать «Бравекто» из-за рубежа Владельцы собак заказывают препарат из-за рубежа, однако это не всегда безопасно Источник: eapteka.ru,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *