01.12.2022

За эффективный труд и успехи в работе коллектив угличского санатория отмечен благодарностью от Министерства науки и высшего образования РФ

Почти за полвека санаторий зарекомендовал себя как одна из лучших здравниц области.

 

Почти за полвека санаторий зарекомендовал себя как одна из лучших здравниц области.

Здесь проходят санаторно-курортное лечение представители сферы науки и высшего образования. Полина Кудряшева отправилась в гости в Угличский район. 

Райская птица в окружении пальм радостно приветствует каждого, кто переступает порог этой здравницы. Такой оазис находится всего в пяти км от Углича. Почти полвека в стенах санатория проходят лечение педагоги и представители сферы науки и высшего образования нашей страны. Два года назад директором здесь стал Сергей Румянцев. И уже сейчас он удостоен министерской награды за выполнение ежегодного госзадания. В рамках государственного задания санаторно-курортное лечение получили 716 человек. А всего в санатории за 2022 год отдохнули и прошли санаторно-курортное лечение 4   561 человек.

- Та награда, которая нас нашла и наградил нас заместитель министра наш коллектив за то, что мы вовремя и в срок выполнили государственное задание. Мы хороший коллектив собрали, буквально за истекший год. Молодые специалисты пополнили наш состав. 120 человек сейчас у нас работающих. Из них 15 управленческий состав — остальные обслуживающий, - говорит директор санатория «Углич» Сергей Румянцев.

В санатории работают 8 врачей высшей квалификации. Профилактика и реабилитация сосредоточена на лечении сердечно-сосудистых заболеваний, желудочно-кишечного тракта, восстановлении нервной системы и опорно-двигательного аппарата. 

- Нижняя часть кушетки будет отодвигаться постепенно вниз. Вы будете в процессе сползать. Она Вас будет немножко двигать. Это так должно быть, не пугайтесь.

В следующем году санаторий продолжит способствовать оздоровлению тех, кому это так необходимо - педагогов и ученых. Тем более, для этого все предусмотрено. В здравнице есть собственный бассейн, кедровые бочки, спортивная площадка и даже свой источник с минеральными водами. Санаторий планирует расширить ассортимент, предоставляемых услуг. Министерством науки и высшего образования РФ выделена дополнительная субсидия для приобретения новейшего медицинского оборудования.

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

Автор:Полина Кудряшева

Последние новости

Оборудование для эффективной диагностики диабета закуплено для медучреждений Ярославской области

​В Ярославской области реализуется региональная программа «Борьба с сахарным диабетом» на 2023 – 2025 годы.

График работы в праздничные дни отделения платных медицинских осмотров

27.04.2024 отделение платных медицинских осмотров (шоферские, оружейные комиссии и т.п.) работает с 8:30 до 14:00.

Оборудование для эффективной диагностики диабета закуплено для медучреждений Ярославской области

​В Ярославской области реализуется региональная программа «Борьба с сахарным диабетом» на 2023 – 2025 годы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *