15.11.2021

Для прогулок и занятий спортом: в Ярославле открылась обновленная Тверицкая набережная

После благоустройства. Сроки завершения работ на Тверицкой набережной в Ярославле переносили несколько раз.

После благоустройства.

Сроки завершения работ на Тверицкой набережной в Ярославле переносили несколько раз. Изначально они должны были закончиться еще в сентября, но из-за погоды и подорожания строительных материалов дату сдачи объекта сдвинули на середину ноября.

Привыкшие к постоянным переносам сроков ярославцы почти не верили, что Тверицкую набережную успеют закончить вовремя. Однако в этот раз подрядчик справился. В социальных сетях уже обратили внимание, как преобразилась набережная. Даже общественники, которые известны своим пристальным вниманием к деталям, отмечают, что получилось красиво.

Глава администрации Заволжского района Андрей Мамонтов рассказал ЯРНОВОСТЯМ, что остался доволен качеством работ. Чиновник уверен, что преобразившаяся набережная станет точкой притяжения для жителей и гостей Ярославля.

— Все выполнено в соответствии с проектом. Знаю, что были проблемы с поставкой материалов, но, как они решились, работа закипела. Специалисты в день успевали укладывать по 350 квадратных метров плитки. При чем не абы как, а с подготовкой основания. Очень ценно, что на этой территории появилось восемь площадок для пляжного волейбола и освещение. Теперь на набережной, уверен, будет очень удобно заниматься спортом и просто гулять. Тем более отсюда открывается великолепный вид на Ярославль. Кроме того, подрядчик уложил рулонные газоны, высадил декоративные растения, оборудовал детскую площадку и установил кабинки для переодевания. Теперь самое главное — все это сохранить, — рассказал Андрей Мамонтов.

Глава администрации Заволжского района надеется, что в следующем году работы по благоустройству буду продолжены в сторону проспекта Авиаторов. По словам Андрея Мамонтова, сейчас специалисты также занимаются расчисткой территории под Октябрьским мостом, чтобы в дальнейшем здесь могла появиться смотровая площадка. 

Последние новости

Новое лабораторное оборудование закупят для ветеринарной службы Ярославской области

Дополнительно на развитие ведомства выделено 26 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев на встрече с руководителем управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Романом Милорадовым.

Памятник пожарной автоцистерне АЦ-40 открыли в Ярославле

Автомобиль, установленный на входе на территорию Главного управления МЧС России по Ярославской области, прослужил 30 лет в боевом расчете.

Налоговый календарь: 3 мая необходимо представить уведомление по НДФЛ, удержанному с 23 по 30 апреля

Не позднее 3 мая 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *