23.02.2023

Приехали: ПАТП-1 не будет обслуживать ярославских пассажиров

ЯРНОВОСТИ выпустили серию материалов о компаниях, которые будут возить ярославцев в ближайшие семь лет.

Перевозчик не нашел подходящего транспорта.

ЯРНОВОСТИ выпустили серию материалов о компаниях, которые будут возить ярославцев в ближайшие семь лет. Как и ожидалось, большинство контрактов ушло иногородним перевозчикам, которые появились в городе после попытки тогда еще врио губернатора Михаила Евраева решить транспортный вопрос.

До сегодняшнего дня было непонятно, впишется ли в новую транспортную схему ПАТП-1. Городское предприятие не могло участвовать в конкурсах из-за старого подвижного состава, а плохая лизинговая история не давала взять новый транспорт в аренду. В итоге сегодня в мэрии признали очевидное : ПАТП-1 прекращает работу на городских маршрутах.

К сожалению, такой исход предрекали еще после анонса второго этапа транспортной реформы. В частности, об этом предупреждала депутат муниципалитета Евгения Овод. Впрочем, находились и оптимисты, как депутат Олег Ненилин, которые успокаивали ярославцев, настаивая, что ПАТП-1 ждет светлое будущее.

В мэрии обещают, что постараются не допустить банкротства городского предприятия. Судя по всему, теперь единственным его доходом станет сдача помещений в аренду другим перевозчикам. 

Последние новости

Режим работы Сбера на майские праздники

Сбер поздравляет клиентов с наступающими праздниками – Праздником Весны и Труда и Днём Победы – и сообщает о режиме работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Ярославской области новое лабораторное оборудование закупят на 26 млн рублей

В Ярославской области ветеринарные службы получат новое оборудование. На закупку выделяется 26 млн рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *