13.12.2021

​Проект «Яркая Масленица» – в числе победителей конкурса «Сокровища России»

Проект «Яркая Масленица» занял третье место в номинации «Традиционный праздник» конкурса «Сокровища России», организованного журналом «National Geographic Traveler».

Проект «Яркая Масленица» занял третье место в номинации «Традиционный праздник» конкурса «Сокровища России», организованного журналом «National Geographic Traveler».
Лидеры определены по итогам голосования, которое с 1 июля по 31 октября проходило на портале «Nat-geo.ru». Пользователи могли поддержать праздники, достопримечательности, популярные места, народные промыслы и объекты в различных регионах страны.
– Попасть в топ «National Geographic Traveler» – это хороший способ представить регион широкой аудитории, – отметил и. о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Ведь проект позволяет определить не только главные достопримечательности, популярные туристические места и новые точки интереса путешественников по России, но и степень их «интересности», а также рассказать об этих локальных достопримечательностях.
​Ежегодный проект «Яркая Масленица» реализуется на базе единственной в России резиденции государыни Главной Масленицы страны. Этот уникальный интерактивный музей – часть скрупулезно воссозданного по чертежам и сохранившимся киноматериалам 1913 года старинного «рубленого» Ярославля, который был построен специально к последнему визиту в город Николая II и императорской семьи. Масленица в Ярославле проходит в течение 8 дней (с воскресенья по воскресенье) и включает в себя парад гвардейцев государыни Масленицы, конкурс масленичных кукол и другие традиционные мероприятия.

Последние новости

Власти Рыбинска обсудили проблемы туристической отрасли

Власти Рыбинска (Ярославская область) в преддверии сезона отпусков обсудили проблемы туристической отрасли.

Неблагоприятные дни и часы в мае 2024 года

1, среда, с 11 до 13 часов 3, пятница, с 13 до 15 часов 4, суббота, с 14 до 16 часов 5, воскресенье, с 16 до 18 часов 7, вторник, с 22 до 22 часов 16, четверг, с 12 до 14 часов 23, четверг,

Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию «по клещам»

Специалисты ответят на вопросы, которые касаются инфекций, передающихся клещами Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики инфекций, которые передаются клещами.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *