26.02.2023

В Рыбинске выставят охрану у здания Бурлацкой больницы

Мэр города Дмитрий Рудаков сообщил о том, что будут предприняты меры по сохранению исторического деревянного здания Бурлацкой больницы.

Фото: скрин с видео ГТРК «Ярославия»

Мэр города Дмитрий Рудаков сообщил о том, что будут предприняты меры по сохранению исторического деревянного здания Бурлацкой больницы. У здания появится охрана. По словам главы города, есть планы, которые позволят "вдохнуть в комплекс жизнь". 

-  На уровне города мы не можем изменить законы. Но можем привлечь внимание к фактам вандализма в зоне  исторической застройки. Бурлацкая больница – еще один памятник деревянного зодчества, требующий заботы, - отметил Дмитрий Рудаков. 

Напомним, на днях в Рыбинске  снесли историческое здание Дома народного творчества.  Все произошло вечером 23 февраля. Пока по всей стране отмечали День защитника Отечества, на улице Чкалова, 13 собственник дома пригнал экскаватор и снес один из последних сохранившихся образцов деревянного зодчества в центре города. Этот случай и побудил общественность Рыбинска вновь обратить внимание на здание Бурлацкой больницы. 

Напомним, ансамбль бывшей биржевой больницы судорабочих находится на улице Бурлацкой. Он был построен в конце XIX века и состоит из 6 деревянных зданий. Они находятся в федеральной собственности. 

Автор: Анна Челнокова

Последние новости

Режим работы Сбера на майские праздники

Сбер поздравляет клиентов с наступающими праздниками – Праздником Весны и Труда и Днём Победы – и сообщает о режиме работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Ярославской области новое лабораторное оборудование закупят на 26 млн рублей

В Ярославской области ветеринарные службы получат новое оборудование. На закупку выделяется 26 млн рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *