30.06.2022

В Тутаеве из-за частичного обрушения ограничат движение по мосту

Часть города может остаться без водопровода.

Фото: скрин с видео ГТРК «Ярославия»

Часть города может остаться без водопровода. С такими словами в редакцию «Вести. Ярославль» обратились жители левобережного Тутаева. Там на улице Ленина частично обрушился старинный кирпичный мост. Под ним проложены городские газо- и водопроводы. В прошлом году на этом месте установили подпорки. Но конструкция продолжает разрушаться. И, по словам местных жителей, требует капитального ремонта.

- Мост старинный. Был построен еще до революции. Чтобы по тогда еще улице Новинской пропускать гужевой и прочий транспорт. Естественно, время идет, так как по этой дороге ездят автомобили, идет вибрация. И так или иначе старый кирпич выпадает. И вот сегодня был поднят вопрос на разных уровнях как быть и что делать, перекрывать дорогу или что. Тем более тут проходят газовые трубы, - рассказал Даниил Силенко.

Сегодня на место выезжали сотрудники районной администрации, а также представители управляющей компании, газовой службы и подрядчика, который делал укрепление свода моста.

- Совместно с ГИБДД ограничиваем проезд по мостовому сооружению тяжеловесных автомобилей. Приняли решение произвести разбор завалов. И из резервного фонда главы будет выделено финансирование для проведения работ капитального характера, - отметил руководитель Центра контрактных отношений администрации Тутаевского района Владимир Пшеничников.

Автор: Евгений Ноня

Последние новости

Ярославцам рассказали как предостеречь себя от малярии

Малярия — опасное для жизни заболевание, которое передается комарами. В России выявляется малярия, в связи с завозом заболевания из эндемичных стран.

«Остальных мы посбрасывали»: ярославна сняла с сумки десяток клещей.

В Роспотребнадзоре назвали клещевые локации в Ярославской области. За неделю, с 19 по 26 апреля, в лаборатории сдали более двухсот клещей.

«Прямых аналогов нет». Из российских ветклиник пропал популярный препарат от клещей для собак

Ветеринар рассказал, чем его можно заменить и почему не стоит заказывать «Бравекто» из-за рубежа Владельцы собак заказывают препарат из-за рубежа, однако это не всегда безопасно Источник: eapteka.ru,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *