23.02.2023

В Ярославле проведут дополнительные исследования пассажирских потоков на популярных маршрутах

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что у ярославцев возникло много вопросов ко второму этапу транспортной реформы.

После жалоб жителей.

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что у ярославцев возникло много вопросов ко второму этапу транспортной реформы. В частности, опасение вызывают уменьшение вместительности автобусов и объединение нескольких популярных маршрутов.

В социальных сетях губернатора Михаила Евраева самые жаркие дискуссии возникли вокруг маршрутов № 41А, 44К (станет 94С) и 65. Эти направления пользуются популярностью, и выпуск на них менее вместительных автобусов приведет к коллапсу, считают жители.

Ответственный за транспортную реформу первый заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев пообещал, что жалобы людей постараются учесть.

— Диалог должен расширяться, мы приглашаем к нему активных людей. Решения мы будем искать вместе с жителями региона. Участники встреч, озвучивающие те или иные замечания и предложения, будут работать вместе со специалистами, — сказал Максим Авдеев.

В итоге на маршрутах № 41А, 44К и 65 проведут дополнительное исследование пассажирских потоков.

Впрочем, рассчитывать на возвращение автобусов-гармошек точно не стоит. В документах на уже разыгранные конкурсы транспорт сверхбольшого класса вместимости не значится. 

Последние новости

Новое лабораторное оборудование закупят для ветеринарной службы Ярославской области

Дополнительно на развитие ведомства выделено 26 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев на встрече с руководителем управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Романом Милорадовым.

Памятник пожарной автоцистерне АЦ-40 открыли в Ярославле

Автомобиль, установленный на входе на территорию Главного управления МЧС России по Ярославской области, прослужил 30 лет в боевом расчете.

Налоговый календарь: 3 мая необходимо представить уведомление по НДФЛ, удержанному с 23 по 30 апреля

Не позднее 3 мая 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *