14.12.2021

Власти Ярославской области объяснили причину рекордов по смертности от коронавируса

В Ярославской области продолжает расти смертность от коронавируса. За прошедшие сутки от него скончались 15 человек .

В Ярославской области продолжает расти смертность от коронавируса. За прошедшие сутки от него скончались 15 человек . Прошлый антирекорд в 14 человек был побит. Власти Ярославской области прокомментировали сложившуюся ситуацию.

  Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Анатолий Гулин сообщил, что «сегодняшние» данные по смертности от коронавируса являются отголосками волны заболеваемости конца ноября – начала декабря. Это связано с тем, что в федеральный регистр умерших от коронавируса вносят после анатомического вскрытия и вирусологического изучения, когда причина их смерти подтверждена. Таким образом, в статистику попадают пациенты, скончавшиеся несколько недель назад. Гулин также отмечает, что умершие от коронавируса не были привиты. 70% из них составляют люди старше 60 лет.

Фото с сайта pixabay.com

Ольга Прокофьева

Последние новости

Власти Рыбинска обсудили проблемы туристической отрасли

Власти Рыбинска (Ярославская область) в преддверии сезона отпусков обсудили проблемы туристической отрасли.

Неблагоприятные дни и часы в мае 2024 года

1, среда, с 11 до 13 часов 3, пятница, с 13 до 15 часов 4, суббота, с 14 до 16 часов 5, воскресенье, с 16 до 18 часов 7, вторник, с 22 до 22 часов 16, четверг, с 12 до 14 часов 23, четверг,

Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию «по клещам»

Специалисты ответят на вопросы, которые касаются инфекций, передающихся клещами Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики инфекций, которые передаются клещами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *