27.11.2022

Ярославский губернатор Михаил Евраев: Полностью сделаем дорогу от Пошехонья до Вологодской области

Сегодня в ходе визита в Пошехонский район губернатор Ярославской области Михаил Евраев заявил,

В следующем году.

Сегодня в ходе визита в Пошехонский район губернатор Ярославской области Михаил Евраев заявил, что ремонт проблемного участка дороги «Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец» в Пошехонском районе планируется завершить в 2023 году. В этом году уже сделан ремонт участка протяженностью 22 километра от Пошехонья до деревни Каменка.

  — Вижу, что работы выполнены качественно, — сказал Михаил Евраев. — В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планировали отремонтировать только восемь километров, но за счет лимитов следующего года дополнительно удалось сделать еще пятнадцать. До границы с Вологодской областью остались проблемными 22 километра. Таким образом, за два года будет приведено в порядок более 45 километров. 

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства, ремонт синхронизирован с профильными ведомствами соседней Вологодской области. Под контролем областного правительства в 2022 году приведено в порядок почти 500 километров дорог, в том числе — за счет лимитов 2023 года. 

В Пошехонье Михаил Евраев также проинспектировал состояние дороги на улице Красноармейской у средней школы № 1, ремонт которой будет продолжен в следующем году.

— Объект будет включен в программу ремонта подъездов к социальным учреждениям на 2023 год, — сообщил Михаил Евраев. — Ремонт не проводился лет тридцать, при этом дорога ведет к школе и городской больнице. В перспективе надо будет также благоустроить дворы этих учреждений.

Последние новости

«Ни на что не надейтесь». Как живет спасенная врачами девочка, которая весила 700 граммов

Ксюше уже двенадцать лет Врачи говорили, что дочка Алены может не выжить Источник: семейный архив героев истории Дочка Алены родилась на три месяца раньше срока.

В Ярославской области возрастает активность клещей

В регионе наблюдается пик клещевой активности. За апрель текущего года на исследования в лабораторию Соловьевской больницы Ярославля передали около 366 кровопийц.

26 июля – день бесплатной юридической помощи в Ярославской области

В Ярославской области продолжается реализация проекта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в общественных приёмных Губернатора Ярославской области в муниципальных районах и городских округах Ярославской области.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *