25.11.2022

Еще один переславский единоросс решил досрочно сложить полномочия

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что из-за так называемого «переславского синдрома» сложил полномочия председатель местной Думы Сергей Корниенко.

Алексей Алябьев написал заявление об отставке по собственному желанию.

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что из-за так называемого «переславского синдрома» сложил полномочия председатель местной Думы Сергей Корниенко.

Дело в том, что депутаты отказываются назначать дату нового конкурса на должность главы городского округа, как того требует прокуратура.

Кроме того, народные избранники игнорируют решение суда, которое обязывает их лишить полномочий своих коллег, уличенных в нарушении антикоррупционного законодательства.

На эти проблемы уже пожаловались президенту России Владимиру Путину . Соответствующее письмо подписали несколько депутатов Государственной Думы, которые представляют интересы не только Ярославской области, но и других регионов.

Кроме того, депутат регионального парламента Сергей Хабибулин обратился на эту тему в Генпрокуратуру .

Корреспонденту ЯРНОВОСТЕЙ стало известно, что представитель «Единой России» Алексей Алябьев написал заявление о досрочном прекращении своих полномочий в переславской Думе. Документ он направил новому председателю Галине Мироновой.

В разговоре с нами Алексей Николаевич категорически отказался комментировать свое решение.

Последние новости

«Ни на что не надейтесь». Как живет спасенная врачами девочка, которая весила 700 граммов

Ксюше уже двенадцать лет Врачи говорили, что дочка Алены может не выжить Источник: семейный архив героев истории Дочка Алены родилась на три месяца раньше срока.

В Ярославской области возрастает активность клещей

В регионе наблюдается пик клещевой активности. За апрель текущего года на исследования в лабораторию Соловьевской больницы Ярославля передали около 366 кровопийц.

26 июля – день бесплатной юридической помощи в Ярославской области

В Ярославской области продолжается реализация проекта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в общественных приёмных Губернатора Ярославской области в муниципальных районах и городских округах Ярославской области.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *