17.11.2022

И.о. главы Александр Тарасенков — о новом спикере переславской Думы: Надеюсь на совместную работу

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что председатель переславской Думы Сергей Корниенко оставил пост из-за политического скандала вокруг конкурса на должность главы городского округа.

Плодотворную.

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что председатель переславской Думы Сергей Корниенко оставил пост из-за политического скандала вокруг конкурса на должность главы городского округа. Сегодня на внеочередном заседании депутаты выбрали нового спикера. Им стала Галина Миронова . Решение было единогласным.

— Поздравляю с назначением. Достойный выбор. Желаю Галине Владимировне успехов и надеюсь на плодотворную совместную работу в дальнейшем! — написал исполняющий обязанности главы Переславля Александр Тарасенков.

Напомним, комментируя так называемый «переславский синдром», Александр Николаевич заявил , что, по его мнению, нового главу округа должны выбрать новые депутаты. Сам он не торопится избавляться от приставки «и.о.», а Сергей Корниенко оказался «между двух огней», поэтому, видимо, сложил полномочия.

Сам Сергей Васильевич на скандальном заседании сказал : «Для работы представительного органа невозможна позиция большинства, не способного принимать очевидные законные решения. В таких условиях я не вижу дальнейшей возможности и смысла быть не только председателем, но и депутатом Переславль-Залесской городской Думы в этом ее составе».

Последние новости

В Ярославле полиция разберется с вырубкой сосен в Яковлевском бору

Рабочие перестарались и повалили слишком много деревьев. Информация о массовой вырубке в Яковлевском бору появилась 9 апреля.

В Ярославле врачи спасли женщину с тяжёлым ЛОР-заболеванием

В Ярославле в ЛОР отделение областной больницы из Ростовской ЦРБ поступила 72-летняя пациентка в тяжелом состоянии, с жизнеугрожающим заболеванием.

Назначение на должность мирового судьи судебного участка №1 Угличского судебного района

Постановлением Ярославской областной Думы восьмого созыва 19 апреля 2024 года Вахромеева Елена Александровна назначена на должность мирового судьи судебного участка N 1 Угличского судебного района Ярославской области на

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *