18.11.2022

ЛДПР предлагает простить мобилизованным штрафы за нарушение ПДД

Депутаты фракции ЛДПР во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким внесли в ГД проект постановления об амнистии за нарушение ПДД мобилизованных граждан.

Депутаты фракции ЛДПР во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким внесли в ГД проект постановления об амнистии за нарушение ПДД мобилизованных граждан. Парламентарии предложили освободить их от штрафов за административные нарушения, не представляющие общественной опасности

У многих мобилизованных есть водительские права. На наших дорогах беспорядок с разметкой, знаками и камерами. Штрафы мобилизованным сложно оплатить, а оспорить вовсе невозможно. Поэтому депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким  внесли на рассмотрение нижней палаты проект постановления об амнистии мобилизованных граждан за нарушение ПДД.

Авторами документа стали Руководитель фракции ЛДПР в ГД Леонид Слуцкий, депутаты Иван Сухарев, Сергей Леонов, Ярослав Нилов, Алексей Диденко, Борис Чернышов, Василий Власов, Владимир Кошелев, Станислав Наумов, Борис Пайкин, Каплан Панеш, Аркадий Свистунов и Владимир Сипягин.

Инициатива ЛДПР затронет 318 тысяч человек, призванных в рамках частичной мобилизации. Постановления о штрафах, арестах и начатые производства в отношении мобилизованных прекращаются. Амнистия не коснётся отказавшихся от медосвидетельствования и пьяной езды.

«Мотив простой — снять ярмо долга в виде штрафов за нарушение ПДД. Мобилизованные не могут обжаловать штрафы, находясь на службе. С учётом того, как обстоят дела на дорогах, штрафы они получили зачастую неумышленно. Поэтому данная инициатива направлена на поддержку этой категории граждан», ‒ рассказал депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев.

Последние новости

Эльхан Мардалиев: Несколько вопросов по повышению стоимости проезда

В преддверии анонсированного майского повышения тарифов на проезд в общественном транспорте хочу высказать несколько своих мыслей.

Анатолий Курицин посетил сельхозпредприятия агрохолдинга «АгриВолга»

Глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин посетил сельхозпредприятия агрохолдинга «АгриВолга».

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *