24.10.2023

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил вернуться к идее создания в России министерства демографического развития

О необходимости вернуться к идее создания профильного министерства по вопросам демографии заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на расширенном заседании Фракции ЛДПР на тему «Национальная и демографическая безопасность России:

О необходимости вернуться к идее создания профильного министерства по вопросам демографии заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на расширенном заседании Фракции ЛДПР на тему «Национальная и демографическая безопасность России: перспективы укрепления». В ЛДПР уверены, что национальная безопасность России неразрывно связана с демографическим положением в стране

«Сегодня необходимо найти пути решения демографической проблемы. Подход должен быть комплексным. Это и развитие духовно-нравственных ценностей, и сокращение смертности молодых людей – потенциальных будущих родителей от несчастных случаев и заболеваний, и повышение статуса многодетных семей, и работа над установками молодёжи. Решение жилищных проблем и экономической защищённости молодых семей. Все эти вопросы одинаково важны. Нельзя говорить о решении проблемы, ответив только на один из этих вопросов. Проблемой демографии должно заниматься профильное министерство демографического развития», – отметил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

ЛДПР настаивает на создании дорожной карты по решению проблемы демографии в России совместно с Правительством России, регионами. ЛДПР также сосредоточится на поиске нужных решений на уровне субъектов РФ. По возвращению в регионы депутаты ЛДПР проведут мониторинг действующих мер поддержки семьям с детьми, инициируют конкретные законопроекты, которые будут направлены на стимулирование рождаемости, сокращение смертности и повышение продолжительности жизни.

«Нас должно стать больше. Граждан Великой страны, которая играет особую роль в строительстве нового мироустройства, создании геополитической многополярной архитектуры . ЛДПР готова стать не только Либерально-демократической, но и Либерально-демографической партией. Для решения этого глобального вопроса мы приложим все усилия. А если кто-то не желает развития России, тот и оспаривает необходимость демографического роста. ЛДПР не привыкла ставить диагнозы в багровых тонах, мы предлагаем программы, которые повысят качество жизни семей» , – отметил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Справочно:

В расширенном заседании «Национальная и демографическая безопасность России: перспективы укрепления» приняли участие: Фракция ЛДПР, заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Алексеевна Голикова, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Анна Юрьевна Кузнецова, министр труда и социального развития Антон Олегович Котяков, Губернатор Хабаровского края Михаил Владимирович Дегтярев, эксперты, руководители фракций ЛДПР в законодательных органах власти из 71 региона России.

Последние новости

XXIII всероссийский форум «Здравница-2024» пройдет в Ярославле

В КЗЦ «Миллениум» в Ярославле пройдет XXIII всероссийский форум «Здравница-2024».

Уехать отдохнуть — и выжить: советы врача тем, кто собирается на природу или в отпуск

Рекомендации нехитрые и несложные, но спасти жизнь и здоровье помогут Больницей может закончиться даже обычная поездка на дачу Источник:

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *